Боюсь идти к стоматологу! Как мне быть?


У меня катастрофа вселенского масштаба! Зуб болит так, что просто хочется умереть!!! Болит уже третий день, я глотаю обезболивающее пачками, помогает слабо(

Конечно, все твердят, что мне нужно к стоматологу. Но я с детства боюсь зубных врачей, просто до ужаса, до дрожи в коленях в прямом смысле слова! Когда мне было 14, в очереди к стоматологу я от страха даже теряла сознание, представляете?!

Я мозгами понимаю, конечно, что без специалиста мне не обойтись. Я уже даже записывалась к стоматологу несколько раз через интернет, а в итоге нашла 1000 и 1 причину, почему я не смогу пойти. Ну и естественно не пошла никуда.

Друзья-форумчане, посоветуйте мне что-нибудь, как преодолеть свой страх, как вообще заставить себя сходить к стоматологу? Потому что если я туда в ближайшее время не попаду, то, мне кажется, я реально умру от этой невыносимой боли! Сегодня вот еще и щека, по-моему начала отекать… Но моя боязнь пока все равно сильнее(

Фото на тему: Боюсь идти к стоматологу! Как мне быть?

Автор темы: Алла (Пенза)

Просмотров  1685

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктория, Москва
0

​Ребенок вообще боится врачей-стоматологов после неудачного опыта в госполиклинике. Рада, что у нас рядом с домом открылась новая соматология, где есть профессиональный детский стоматолог. Мы ходим к Араику Сосовичу. Доктор отлично нашел подход к ребенку. Лечит безболезненно и быстро. В клинике вообще хорошо. И персонал и обстановка, все располагает.

Марина, Иркутск
0

Да не надо бояться! И в обычных поликлиниках тоже хорошо делают, все ведь от врача зависит. Тем более сейчас и в поликлиниках можно платить за дополнительные услуги, к тому же, они дешевле обойдутся, чем в платной!

Лучше не тянуть! Потому что видимо еще не так сильно болит, раз вы терпите столько! У меня как болел, так я дважды бежала к стоматологу, готовясь выложить любые деньги, лишь бы меня спасли!:) и после сложных случаев все равно осталось приятное впечатление.

Ну, а на крайняк, сейчас можно заплатить за наркоз, и тогда вы точно ничего не почувствуете, будете спать!

Марина, Иркутск
0

​Знаете, я тоже ужасная трусиха просто, также как вы! Но после крайнего приема к стоматологу я поняла, что лучше не тянуть! Во первых, зуам от этого лучше не становится, они сильнее разрушаются, в каких то случаях можно даже не спасти зуб, хотя если прийти вовремя-это вполне возможно! А во вторых, лечение зубов дорогое, и чем дальше, тем дороже будет.

Я также очень боялась, да и сейчас боюсь, но это уже чисто психологическое, потому что умом то я понимаю, что и кол не чувствуется практически, а потом так и вовсе безболезненно!

Но мне еще важно само отношение, чтобы облизали с ног до головы, поэтому предпочитаю ходить в частную клинику. В больнице все таки врачи попадаются разные. Ну и не очень я им доверяю, мне предлагали там только мышьяк, в то время как в частной все без проблем сделали быстро, это я беременная была.

А в частных сейчас вообще хорошо, мультики или фильм включат и там реально отвлекаешься от звуков бормашины. Мне бы и наушники хотелось бы туда притащить, да врачу, наверно, работать будет неудобно:)

Полина, Санкт-Петербург
0

​Аллочка, я вам очень сочувствую и понимаю какого это..бояться врачей. Стоматологов никогда не боялась, потому что с детства мне объясняли родители, что больно не будет, мол сделают укольчик и ничего не почувствую..Зато падала в обморок перед тем, как кровь из пальца сдавать..)

Тянуть дальше нельзя, поймите, что может воспаление начаться! Если не хотите в муниципальную идти..Заплатите деньги частному стоматологу и гарантировано получите больше моральной поддержки, уверена, что помощь окажут профессионально и минимизируют дискомфортные для вас ощущения..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово