Боюсь отношений. Что делать?


Всем доброго времени суток! У меня, наверное, очень странный вопрос, но я действительно боюсь отношений: не просто серьезных отношений, я даже знакомиться и встречаться боюсь и не представляю, что делать дальше.

Мне 28 лет, замужем я ни разу не была, у меня ни разу не было парня, то есть не просто постоянного, а хоть на какое-то время. Одно-два свидания — именно свидания в кафе или кино, или прогулка, и на этом все заканчивалось. Разумеется, никаких интимных отношений тоже никогда не было.

Все потому, что я не могу встретить нормального мужчину. У меня самой два высших образования, работаю по специальности на руководящей должности, зарплата соответствует, сама купила себе машину, квартиру, слежу за здоровьем и внешним видом, посещаю спортзал, ухаживаю за собой. Люблю читать и ходить в театры, музеи, люблю путешествовать и вообще активный отдых. И я хочу, чтоб мужчина, который будет рядом со мной, соответствовал всему этому. А попадаются какие-то либо некультурные, либо грубые хамы, либо деспоты.

В итоге я вообще перестала знакомиться и даже начала бояться, когда ко мне кто-то подходит. Понимаю, что ненормально, да и по возрасту уже пора строить отношения и семью с кем-то, но переступить себя никак не могу. Мне очень тяжело! Помогите советом, как быть, что делать?

Фото на тему: Боюсь отношений. Что делать?

Автор темы: Анастасия (Москва)

Просмотров  1679

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

​Отпустить ситуацию. Думаю, что Вы постоянно об этом думаете, в голове только и вертится мысль, где же этот принц на белом коне, а принц то все и не приезжает. Как чаще происходит, любовь нежданно негаданно приходит, когда ее совсем не ждешь.

А может, и запросы свои снизить надо? Знаете, у меня сестра, умница, красавица, уже лет как 10 учится в медицинском, постоянно повышая свой профессионализм. Мечтает о детях, муже, а принца то все не было. Все она ждала кого то получше, а похуже отметала. А в итоге то? Также в свои 28 встретила парня, который совершенно простой, без стопятьсот высших образований, но зато характер-настоящий мужчина.

Поэтому, он может не любить театры, музеи, не обладать высокой должности, но он будет настоящим мужиком. И быть может, и влюбитесь то в итоге и найдете такого хулигана эдакого, чтобы была полная противоположность вам. 

А сейчас, либо Вам веет вот на такую категорию, ну, вот липнут они к вам, либо нужно как то немного с небес на землю спуститься, и не чувствовать себя выше остальных. 

А еще даю так процентов 90, что мужчины Вас боятся, именно из-за успешности, машины и т.д. Думают, то недоступная, неприступная и вообще придется намучиться с запросами то, поэтому трудных путей не ищут, и добиваться не стараются.

Картинка по теме: Боюсь отношений. Что делать?

Лапушка, Москва
1

​А вы даете им шанс, этим мужчинам, с которыми у вас 1-2 свидания? Может, они просто не успевают доказать вам, какие они замечательные, а вы их сразу отметаете! Я, например, о том, что мой муж потрясающе готовит, узнала на 3 году жизни в браке! А то, насколько именно он заботливый, только после родов!

Могу посоветовать вам только одно: вышибать клин клином. Боитесь отношений, боитесь знакомиться? Отлично! Тогда прямо специально знакомьтесь везде, где к вам подходят, а то и первой знакомьтесь. Так это станет для вас обыденным, страх пропадет, и вы сами не заметите, как достойный кавалер появится.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово