Боюсь звонить по телефону. Как бороться?


Всем привет! Я видимо какая-то не такая, но звонок по телефону у меня вызывает панику!

Например, нужно мне позвонить в какое-то учреждение, узнать важную информацию, и я боюсь звонить незнакомым людям! У меня сразу все мысли в кучу и я не могу нормально сформулировать свой запрос, от этого кажусь себе полной дурой и хочется только бросить трубку, не выяснив вопрос до конца!

Такое происходит только с незнакомыми. Я уже и на листочке заготавливаю речь, но все как-то бесполезно. Читать по листику это как автоматизированный робот, я в итоге все равно сбиваюсь и начинаю нервничать.

Есть у вас такое чувство, как боретесь с собой?

Фото на тему: Боюсь звонить по телефону. Как бороться?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1453

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

​Согласна, клин клином выбивают! Поэтому надо устроиться в колл центр, или поискать работу на дому, чтобы совершать звонки.

Но думаю, вы и с незнакомыми боитесь разговаривать просто в помещении? Поэтому можно и обычную работу найти, чтобы было общение с людьми. Преодолевать это в себе нужно!

Все таки строить уметь строить диалог это очень важно.

Анютка, Москва
0

Ахаха))) Конечно, это не смешно! Но я смеюсь, потому что абсолютно точь-в-точь сама такая! Для меня позвонить куда-то – смерти подобно! А спросить что-то у незнакомого человека – например, как куда-то пройти, или который час или еще что-то – тоже ужас ужасный! Вроде и нечего стесняться, а все равно я стесняюсь, тушуюсь, язык заплетается и вообще, чувствую себя какой-то дурой.

Что я придумала, как с этим бороться. Значит, иногда, когда иду по улице, я начинаю специально выдумывать какие-то вопросы и задавать их прохожим. Ну то есть преодолеваю свой страх. И знаете, главное – это первый раз преодолеть и спросить, а потом, когда уже первый раз спросил, второй, третий и т.д. идут легче.

Думаю, и со звонками это прокатит. Я вот на вашем месте взяла бы и устроилась… в колл-центр. Не ради зарплаты, а именно, чтоб преодолеть себя. Да, сейчас, наверное, это идея кажется вам абсурдной, но поверьте, в этом есть смысл! Пару-тройку дней, и позвонить куда-то для вас вообще не составит труда) Такой психологический трюк – вышибаем клин клином)

Яна, Москва
0

​У меня, Ника, такое лет в 12-13 было! Тоже не умела разговаривать по телефону и всегда очень переживала,  когда надо было мальчикам звонить, например уроки узнать или договориться о чем-нибудь, или когда с незнакомыми людьми общалась. И вот тогда да, я заранее свою речь на листочке записывала и читала))) сейчас конечно смешно это вспоминать!

Ника, вам надо побороть в себе этот страх. Во -первых не стоит бояться разговаривать с незнакомыми людьми по телефону хотя бы уже из-за того, что они вас не видят, не знают и через пять минут после вашего разговора, они про вас и совсем забудут! Осознавая это факт, становишься уже смелее,  правда же?!

А во вторых, чтобы перестать бояться, стесняться общаться с незнакомыми по телефону, начните больше общаться по телефону. Вот надо будет какой-нибудь вопрос решить, вызовитесь вы поговорить. И чем больше вы будете так обшаться, тем больше вы будете чувствовать уверенность в себе!

Удачи вам! И обязательно работайте над собой!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово