Брачный контракт: за или против?


Живем с парнем вместе 1 год. Совсем недавно он мне сделал предложение и я конечно согласилась. Начали вместе готовиться, обсуждать, что хотим, как, в общем уже придумали дату и с нетерпением ждем лета.

Но нечаянно я заговорила о брачном договоре. Не сказать, что меня эта тема сильно волнует, но все таки в жизни бывает всякое и лучше договориться на берегу. Сказав об этом своему парню, он принял в штыки ,начал говорить про недоверие, про меркантильность Зачем нам он нужен и все остальное.

Но знаете, вон Барановская, не было никакого договора и осталась с тремя детьми и ни с чем. Так это публичная личность. А сколько таких по России ходит.

Почему в Штатах это нормальный процесс, а у нас воспринимается как нечто аморальное. Только не нужно писать, чтоб я ехала в Штаты, мне и здесь нормально, тем более эта процедура делается очень легко.

В итоге на этой почве у нас произошел спор. Естественно, сейчас я уверена в муже, но опять таки бывают различные повороты судьбы. Так почему бы заранее соломки не подстелить?!

Кто оформлял брачный договор, как вообще приходили к этому со вторыми половинками? Какие доводы говорили, или обе стороны были не против?

Автор темы: Оксана (Москва)

Просмотров  1161

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Сочи
0

​Заключайте договор! Жизнь – штука непредсказуемая! Верить вообще никому нельзя!

Герда, Москва
0

​Знаете, сейчас все так заострено на материальных вещах, что доходит до идиотизма. Начнешь встречаться с парнем, сразу доводы, а ей не ты нужен, ей прописка нужна. Если дело к свадьбе, так ей не он нужен, а квартира и машина его. Не спорю, что сейчас большинство девушек на это ориентированы, но не все. И тут от человека зависит. Вернее, от обоих. Если ты честен, то тебе такие договоры не страшны. Но они могут обидеть. Это ведь недоверие.

Валерия, Санкт-Петербург
0

​Я за брачные договоры, когда есть, что терять. Но, опять же, что делать в ситуации, когда муж настаивает на том, чтобы в случае развода все недвижимое имущество осталось у него? А если дети родятся, то они потом куда? На улицу? Нужно тут все моменты обговаривать четко и все ситуации прописывать. А иначе потом случись что, война разразится. А так, хоть какая-то гарантия и спокойствие. Да и браки на брачных договорах крепкие, ибо оба знают, что разводиться им не выгодно.

Женя, Кемерово
0

​Когда мы решили поженится, ни о каких договорах брачных никто речи не вел. Может быть, потому что мы были примерно одинаково обеспечены материально (то есть, я, конечно переехала жить в его квартиру, но помимо всего прочего, у меня есть своя личная жилплощадь), а также у нас был высокий уровень доверия друг к другу. Даже не думал никто о том, что кто-то из нас может свинство сделать или имущество отобрать… 

Даже в дальнейшем, когда мы купили гараж исключительно на его деньги, он спокойно оформил его на меня. Как-то женились не для того, чтобы разводиться потом и имущество делить.

А вот когда ты выбираешь в спутники себе партнера, заведомо менее обеспеченного, чем ты, да еще и с замашками альфонскими, то можно и о договоре подумать. Но, как правило, брачные договоры в основном составляют, чтобы женщина себе лишнего не пригребла.

Картинка по теме: Брачный контракт: за или против?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово