Булочки с бананом: простой рецепт


Это очень вкусный и довольно полезный рецепт выпечки. Думаю, что его можно даже использовать для совместного приготовления с детьми. Мои точно это осилили, а им по 6 и 8 лет)
Итак, нам понадобится бананы, мед, оливковое масло, мука, любимые орехи ( я беру грецкие или миндаль) и семечки (лучше кунжутные, но вообще какие больше нравятся).
2 банана нужно превратить в пюре, смешать с 2 столовыми ложками меда и 2 же оливкового масла и чайную ложку соды. Измельчаем орехи, если требуется – примерно на стакан. Просеиваем муку – 3/4 стакана. Смешиваем все другие ингредиенты с банановой смесью. Можно добавить немного ванильного сахара, но рекомендую просто добавить вместо него чуточку ванилиновой эссенции или самого ванилина.
Формируем из получившегося теста шарики, выкладываем на противень и немного приплюснув каждую из булочек, отправляем их в духовку на 20 минут при 200 градусах. Можно еще сверху посыпать семечками за несколько минут до готовности, но я обычно так не делаю, не люблю просто. А вот детям наоборот нравится)
Попробуйте приготовить такие вот булочки. Надеюсь вам так же полюбится этот рецепт, как и моим деткам)))

Фото на тему: Булочки с бананом: простой рецепт

Автор темы: Ирина (Москва)

Просмотров  1713

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Москва
2

​Ни разу не ела что-либо с банановой ночинкой! Ну только если блинчики с сыром мацарелла и бананом) по мне очень аппетитный рецепт, приготовлю обязательно! Спасбо)

Рита, Москва
2

​Спасибо за рецепт! Скоро в отпуск, будет неделя впереди, надо будет что-то готовить с сестрой))) А тут ещё и такая вкусняшка! Надеюсь, всё сделаем правильно :) :) :)

Раиса, Москва
2

​Я обычно делаю либо слойки с бананами, либо банановую шарлотку. Элементарно и то, и другое. Для первого нужно курпить готовое слоеное тесто, немного раскатать, намазать шоколадной пастой и сверху порезанные кружками бананы, потом сворачиваем это дело рулетом, и отправляем в духовку. Некоторые просто целый банан заворачивают, тут уже на вкус и цвет. А для банановой шарлотки нужны яйца, сметана, мука и сахар, смешать все хорошо и добавить порезанные бананы, очень быстро делается и очень быстро запекается. Советую!

Валя, Киров
1

​Я как то пробовала булочки с бананом, правда не знаю по какому рецепту готовились. Интересный вкус имеет выпечка, как с пюре. Спасибо за рецепт! Будем пробовать. Я пекла только слойки с бананом и яблоками и банановые оладья. Рецепт также прост. 

2 бананчика

1 яйцо

120мл молока

200гр муки

соль щепотку

В блендере взбиваем яйцо и соль, добавляем туда бананы, следом молоко и муку. Все хорошенько взбиваем и готово! Жарим оладушки на сковороде. Можно украсить вареньем или джемом)Советую!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово