Быстрый суп с сосисками. Рецепт


Скоро, осталось чуть чуть…и начинается новый учебный год…студенческая жизнь, лекции, пары….но кушать ведь тоже нужно))))но время на приготовления не всегда есть.

Вот Вам рецептик, вкусного и быстрого супа с сосисками)

Вам понадобится для его приготовления:

Картошка пару штучек

Морковка одна штучка

Головка репчатого лука

Масло оливковое или растительное

Соль и все остальные специи включая лавровый лист и зелень по вкусу

Сосиски пять штучек (стандартный размер)

Макароны по вашему усмотрению

И зеленый горошек, можно и свежий (вареный) и консервированный пол банки.
1,5-2 литра воды или бульона.

теперь приступаем к приготовлению

В воду или бульон который уже кипит мы кладем картошку (нарезанную) и даем закипеть и добавляем макароны, снова ждем пока закипит и добавляем лук, морковку тоже все уже нарезанное и спассерованное на масле. Затем обжаренные сосиски (можно обжарить с луком и морковкой), так же обжариваем и зеленый горошек.Варим минут 7 и добавляем специи выключаем через пару минут. Накрываем крышком и даем постоять минут 10, затем достаем лавровый лист и все суп готов!!!!!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Быстрый суп с сосисками. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1772

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Карина, Пятигорск
3

​Хм. Хоть я и студент, а все равно как то хочется безсосисочного чего нибудь. Сейчас нормальных сосисок днем с огнем не сыщешь, а фермерских рынков, где настоящее мясо в домашних сосисках или шпикачках, у нас в городе нет. 

Стараюсь такое готовить, когда макароны отварю, а к ним вдруг мяска захотелось. Обжариваю сосиски порезанные на сливочном масле, к ним четвертушку луковицы, немного морковки и ложку томатной пасты (у меня есть домашний кетчуп, я его кладу). Немного базилика. Как соус – зашибенно. 

Картинка по теме: Быстрый суп с сосисками. Рецепт

Лапушка, Москва
3

​Никогда не понимала, почему студенты покупают сосиски, а не курицу, например. У нормальных сосисоки куры сейчас цена одна, так и курицы больше приготовить можно, плюс полезнее она.

Но а если не брать это в расчет, то рецептик очень понравился. Чем-то похоже на упрощенный вариант солянки. Только с этой солянкой – долбаться и долбаться. А супчик (судя по описанию) делается просто и быстро.

Я так думаю, что если взять разные сорта сосисок, или например, сосиски и колбасу или бекон, слегка обжарить и то, и другое. Убрать горошек и вместо него положить нарезанные кружочками оливки, то получится как раз ленивая солянка. Муж ее обожает, а я нечасто готовлю, потому что времени нет.

Вот, попробую по вашему, может, чего и выйдет путного) Спасибо!)

Зарина, Москва
3

​Я одно время как-то готовила такие супчики быстрые. Но потом они для меня перестали быть вкусными. все таки такие блюда надо от случая к случаю, а чаще всего хочется посытнее. 

Мамашка, Москва
2

​Еогда совсем нет времени готовить, варю суп практически такой же, но вместо сосисок пельмени добавляю уже готовые и без горошка. Правда, у меня запас домашних пельмешей всегда лежит)) 

Сосиска вредность сплошная… лучше действительно курицу отварить. А пельмешчатый суп вся моя семья любит, дети особенно. Вроде и жидкого похлебали и в то же время сытно, пельмешки опять же всеми любимы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово