Целебные леденцы от кашля для детей


Деток порой трудно не только удержать на месте, но и вылечить. Не любят они грелки и горькие таблетки от простуды. Оно и понятно, процедуры неприятные, однако их количество можно сократить. К примеру, чадо можно побаловать целебными конфетками, правда, не покупайте их в аптеке. Леденцы от кашля для детей можно приготовить и дома.

Вооружитесь порошковым имбирём и стаканом мёда. Продукты смешайте и готовьте пару часов на слабом огне. За мёдом надо следить и помешивать, иначе «убежит». Варите его, пока не увидите, что он схватывается при попадании на стол. Тут понятно, надо просто капнуть капельку на столешницу. Остудите медовую консистенцию на любой плоскости, а затем разбейте на кусочки, или разлейте по формочкам для льда. А чтобы целебные гостинцы с лёгкостью извлекались, обработайте формочки подсолнечным маслом.

Детки любят леденцы на палочке, можете при изготовлении учесть и это. А чтобы конфетки стали ещё поезнее, не забудьте про две ложечки настоя солодки или сока лимона. Здоровья вам и вашим малышам!

Фото на тему: Целебные леденцы от кашля для детей

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1942

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Москва
2

​ого! Какой необычный рецепт лечебных леденцов! Но в ихпользе для деток я  очень сомневаюсь! Поэтому, дорогие мамочки и папочки, не спешите верить статье и бегом готовить такие леденцы!

На сколько я знаю, имбирь конечно же очень полезен и в пользе его никто и несомневается, НО он противопаказан беременным и кормящим женщинам. А так же деткам до трех-четырех лет! 

Ведь от его может быть разная реакция- это и аллергия, от которой может удушье наступить, и тошнота, и др. А мед, на сколько я знаю, при высоких температурах полностью теряет свою пользу.

Да и меда надо немало для таких конфеток. Но для деток более старшего возраста можно попробовать приготовить. Хотяя…зачем готовить, дети то уже взрослые, им можно сушеный корень имбиря бать погрызть, польза будет та же.

Мася, Москва
2

​У меня у знакомой сын просто обожает лекарства…. как она говорит наверно чем горче, тем ему вкуснее…так еще и сам придет и просит дай выпить…..

Так что такие конфетки думаю ему тоже понравятся!!!! Надо ей посоветовать и подсказать….пусть приготовит….и правда зачем покупать эти думаю будут более полезные и без консервантов и химикатов!!!!

А имбирь вообще сам по себе хорошо простуды убивает…даже просто если заваривать….но с ним тоже нужно быть аккуратно он аллергенный и как у меня например головные боли вызывает.

Эти конфетки очень хороши, если детки так ничего не употребляют…но по отдельности или в чае заваренные эти ингредиенты тоже спасут от простуды!

Так что интересный совет и способ!!!!!

Алена, Москва
2

​Вообще леденцы от кашля – к одному месту припарка. Хотите вылечить быстро и качественно – лечите нормальные лекарствами: противовирусными, антисептиками, а не конфетами. Тоже мне врачи тут собрались, вкусно или не вкусно! Болеть вообще плохо, а лечиться и не должно быть приятно, чтоб не повадно болеть было!

Алиль, Москва
1

​Любопытная идейка, но вот по себестоимость не будет ли оно дороже получаться? Надо ведь и долго плиту гонять, чтобы мед схватился, и порошком этим имбирным закупаться (вроде вот живу в столице, а фиг знает, где его искать, на рынок ехать надо), и туда же солодку. Мой детёныш вообще солодку ни в каком виде не принимает.

Хотя попробовать где-нибудь приготовить такую штуку все равно стоит. ВО первых, мне чисто интересно, что получится – будут ли домашние леденцы по вкусу отличаться от заводских? Во вторых, может, они и правда полезнее. 

Насколько я знаю, некоторые специально деток уже с раннего возраста к народной медицине приучают. Но всё равно боязно так. Вдруг на мед чего вылезет, бывает у нас и такое. 

Картинка по теме: Целебные леденцы от кашля для детей

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово