Чай с лимоном и имбирем для похудения


Имбирь не только полезен для нашего организма, улучшает память, поднимает настроение, тонизирует организм, но так же он способствует и похудению Только с ним нужно быть очень аккуратно, он поднимает сердечное давление.

Но у меня проблем с его употреблением не возникает и я пью вот такой вот чай с лимоном и имбирем для похудения.

Он получается вкусный и полезный. Только пить его нужно не более двух раз в день.

Для его приготовления я беру термос ( на 2 литра).

Кладу в него имбирь (почищенный и натертый на терке) 50-60 грамм, 2 дольки лимона, листики мяты, ромашку или липу (смягчить вкус и придать аромат) если если есть шиповник (не обязательно), столовую ложку меда и 1 чайную ложку чайной заварки. Заливаю все кипятком (после закипания дать немного пару минут остыть иначе убьем все полезные свойства) и даем нашему чаю настояться.

Кто любит более сладкий можно положить немного больше меда.

Приятного чаепития!!!

Фото на тему: Чай с лимоном и имбирем для похудения

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  4653

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
6

​Честно говоря, не знаю, почему все так восторгаются этим чаем с имбирем и лимоном. Для меня это довольно специфический вкус и я считаю, что, например, монгольский зеленый чай с лимоном намного вкуснее.

Делаю я его не в термосе, а в специальной посуде, но настаивание схоже с термосом. Правда, я делаю с сахаром. Не диетический напиток, по вкусу напоминает покупные чаи типа нести, только намного вкуснее и натуральнее. У нас все домашние хорошо такой чай пьют. 

Картинка по теме: Чай с лимоном и имбирем для похудения

Алина, Москва
4

​Вот да! Чай с имбирем – это вещь! Причем помимо похудательного он обладает и другими свойствами, например, лактогонными.

Когда мне нужно было после беременности наладить кормление ребенка и выработку молока, то мне мама посоветовала пить чай с имбирем. Он не аллергенный, и его можно пить всем, в том числе и сразу после родов. Ну и я стала его пить.

Каково же было мое удивление, когда уже к 3 месяцу я вернулась в ту форму, в которой была до родов. Ни одного лишнего килограмма, ни одного лишнего сантиметра! А все дело в том, что чай конкретно так помогает похудеть. Ну и вот, мало того с молоком проблем не было, так еще и похудела я, да)

Лисичка, Москва
1

Насчет похудения я не знаю. Наверное одного этого чая будет маловато, а вот при простуде это вещь вообще замечательная. Как-то помню охладилась, думала, что все, заболею. Весь вечер пила чай с имбирем.

И ничего, на утро как огурчик! Мне его согревающий эффект нравится, прям пьешь и чувствуешь как все прогревается.Картинка по теме: Чай с лимоном и имбирем для похудения

Тося, Москва
0

Похудение происходит за счет выведения воды, не заблуждайтесь, наивные….​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово