Чем лучше красить брови: краской или хной?


Брови в нашем взгляде играют важную роль! Кто-то их совсем не красит, а как только начинает, так удивляется, как сразу меняется лицо. Кто-то подкрашивает карандашом или краской в салоне или в домашних условиях. А некоторые пошли дальше, красят хной.

Я брови крашу краской, не сама правда, но не в этом суть. Краска смывается недели через 3. В салоне окрашивание хной стоит дороже. Не нужно мне писать, что лучше дома тогда красить, т.к я там еще делаю форму, и сама не справлюсь:)

Вот хочется узнать, какие преимущества в хне? На сколько она дольше держится дольше на бровях, чем краска? Ну и вообще, может и лучше она для бровей, обладает каким-нибудь эффектом роста?

Фото на тему: Чем лучше красить брови: краской или хной?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  6734

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

​Я понимаю, что хна натуральный краситель, и она безвредна и даже укрепляет волосы. Не знаю, как средство для роста, но именно для укрепления волос – да. Но , пожалуй, на этом все ее плюсы кончаются.

Хна может вам дать непредсказуемый оттенок, даже бесцветная хна, даже черная хна вдруг на волосах определенного оттенка может дать рыжину или красноту. Если вы не предполагаете ходить с красными бровями, лучше поостеречься.

Краска же волосы, конечно, портит, но сейчас такие краски уже, такие технологии, что все обратимо, да и сами краски содержат защитные компоненты. При этом можно не бояться ни тереть брови, ни умываться и смывать макияж, делать масочки или просто смазывать бровки и реснички касторовым маслом. Все это хна, конечно, не позволит вам сделать.

Картинка по теме: Чем лучше красить брови: краской или хной?

Елена, Липецк
1

​Ну конечно же ни краска, ни хна не долговечны. Краска смывается раз за 5 и так же хна. Если хотите долговечные бровки, то только татуаж. Сейчас есть для бровей даже процедура наращивания. То есть восполняют те участки, где волоски не растут. Но опять же на немного времени.

Ну а татуаж также не всегда хорош. Слишком яркий. И для блондинок вообще не красиво. Умелый мастер нужен для этой процедуры!

Я лично покупаю себе краску профессиональную и крашу дома. Ну а сейчас купила хну. Правда много оттенков ее и стоимость недешевая. Один тюбик порядка 600-700 р. Но я довольна!

Мася, Москва
1

Я вот всегда крашу свои бровки у мастеров, и там мне их и выщипывают)))) и всегда мне красили краской меня это очень устраивало мне все нравилось, но в краске есть единственное и огромное НО….это то что краска все же портит наши волосики и сов временем они начинают выпадать даже если мы их и мажем маслами….

И вот мне посоветовали покрасить хной, ой первые пару дней я была очень довольна, но меня раздражало, что брови мыть нельзя,но через пару дней просто помыла свое лицо как и всегда и что вы думаете краски (хны) как и не было на моих бровях, а это огромный минус, и еще она когда начинает сходить будто шалупайками слазит.

Так что мой выбор это краска просто для бровей или тату. Так что краска держится куда дольше, а свойствами она на сколько мне известно никакими не обладает.

И еще если вы готовы всегда мыть лицо обходя брови ( только вот как это), то тогда конечно без вопросов делайте, но помните, что когда она будет сходить, будет не очень красивый вид. Вот мое мнение и опыт!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово