Чем лучше рисовать стрелки на глазах?


Наверно не совсем правильно задала вопрос)) Меня интересует какой подводкой лучше рисовать стрелки на глазах.

Крашусь я лет с 17, сначала просто реснички красила, сейчас постоянно рисую стрелки. Но вот чем лучше их рисовать, так и не пойму. Потому что я чем только уже не рисовала, но как-то плохо они держатся, хотя косметикой я пользуюсь хорошей и недешевой.

Обычным черным карандашом у меня их рисовать не получается, поэтому он у меня для подводки глаз.

Раньше рисовала жидкой подводкой от буржуа, была очень довольна. Но сейчас видать качество испортилось и она буквально через час после нанесения начинает трескаться у внутренней части глаза и почти полстрелки трескается. Искала среди других жидких подводок, у всех качество меня не устроило.

Сейчас черной подводкой-фломастером рисую. Но и она тоже через пару часов начинается немного стираться и отпечатываться на верхнем веке.

Конечно я в один момент думала пойти и сделать себе татуаж стрелок, но смелости так у меня и не хватило, ведь неизвестно, как они сделают и насколько там все стерильно.

Поэтому кто-нибудь, помогите, расскажите, как и чем вы красите стрелки, чтобы они лучше держались и не стирались)) Я где-то читала, что сначала надо пудрой мазать, но не пробовала. Кто так делал, правда ли действующий способ?)

Фото на тему: Чем лучше рисовать стрелки на глазах?

Автор темы: Даша (Санкт-Петербург)

Просмотров  2094

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алла, Москва
0

У меня жидкая подводка ЛЭтуаль. Поначалу скептически относилась к жидким подводкам, но эта – творит чудеса!

Алена, Питер
0

Честно говоря, считаю стрелки – элементом праздничного макияжа, поэтому я бы в жизни себе не сделала татуаж. Не говоря о том, что это может быть нестерильно и небезопасно, или же могут попасться горе-мастера, которые все нарисуют криво или вразнобой, может быть просто так, что стрелки вам разонравятся, а уже никуда от них нельзя будет деться. Понятно, что со временем они становятся бледнее и за год-другой как бы истираются, но тем не менее, несколько лет придется ходить ВСЕ время с ними. И в пир, и в мир. По мне, девушка со стрелками где-нибудь в походе или на природе выглядит ну по меньшей мере странно)

Вот. Надеюсь, отговорила)

Что касается того, чем рисовать стрелки… Я рисую самым обычным карандашом для глаз. Где-то увидела хитрость: хотите ровные стрелки? возьмите пластиковую карточку, поднесите ее к веку и подведите стрелку по краю карточки – стрелки получатся ровными и одинаковыми. С тех пор вот так я их и рисую)) Ну сейчас уже руку набила, получается ровно и обычным карандашом. Часа на 4-5 хватает. но повторюсь: считаю стрелки элементом праздничного или вечернего макияжа, поэтому 4-5 часов мне вполне хватает.

Были у меня и жидкие подводки. и фломастеры. Последние как-то быстро стираются. А жидкие очень уж пачкаются и оставляют ощущение стянутости на лице. Не хочется потом из-за этого иметь морщинки у глаз. 

Сейчас в моде не острые стрелки, а как бы немного растушеванные. карандаш для этого подходит как нельзя лучше. Думаю, вам нужно просто потренироваться.

К тому же, карандашами можно делать цветные стрелки, это тоже тренд)

Картинка по теме: Чем лучше рисовать стрелки на глазах?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово