Чем можно вывести пятно. Советы для дома


Ох! Порой бывает, то на полированный стол чем-то капнешь, и не знаешь, как убрать. То на обоях жирная плюха неожиданно появляется, что думаешь наклеивать свежую полосу. Да таких примеров масса в обшем-то. Надо просто знать, чем можно удалить пятно любого характера и проблем станет меньше.

Кстати, об обоях. Пятно от чего-либо масляного убирается мягкой салфеткой, которая обмакивается в бензин без примесей. Правда, её нужно не забыть отжать. На 3 минуты прикладываем нашу салфетку, и жир растворяется. А можно испытать на обоях зубной порошок. Его также следует увлажнить бензином. Средство наносится на пятно, высыхает, удаляется щёткой. Старое пятно придётся обработать два раза.

Если испортили мебель горячей посудой, потрите тёмное место кусочком лимона. Натирайте, пока след не станет бледнее и не исчезнет.

Светлые жидкости выводятся с мебели тремя способами. Мы можем капнуть на губку растительное масло и потереть ею в направлении волокон дерева. А можно смешать майонез или растительное масло с солью. Этой пастой натирается загрязненное место. Смесь держим пару часов, а потом смываем. Также наносится смесь льняного масла и скипидара.

Если надо вывести жирное пятно с шубы, снова поможет бензин. «Бензиновой тряпочкой надо потереть мех в одну сторону. Подойдёт и пена от мыльной крошки или стирального порошка. Надо нанести раствор на пятно, не увлажняя кожаную подкладку, и смыть всё водой. Затем шубу сушим в месте, куда не попадает солнце, и выколачиваем выбивалкой.

Масляное пятно от консервов побеждается мелом или, опять таки, зубным порошком. Натираем пятно выбранным средством и оставляем на всю ночь.

Ещё жирные пятна проглаживаются через лист бумаги.

Чайные пятна на клеёнчатой скатерти мы можем растворить лимонным соком.

Фото на тему: Чем можно вывести пятно. Советы для дома

Автор темы: Надежда (Красноярск)

Просмотров  1561

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда Павловна, Москва
3

​Вот я все время слышу про чудодейственность этого очищенного бензина, но у кого ни спрошу – никто не знает, где его найти. Раньше были магазины хозяйственных товаров, можно было глянуть там. А в соответствующих отделах в универмагах такого не нахожу! Может, подскажите?

И еще. Внучка посадила пятно на джинсы. Но от чего, говорит, что не знает и не помнит. На жирное вроде не похоже, но при стирке в машинке не отстиралось. Чем можно такое непонятное пятно вывести? Тоже бензином? Или можно чем-то другим попробовать? джинсы жалко – совсем новенькие…

Алина, Москва
2

​Какая позновательная статья! Многое я уже знала и даже периодически использую ращные методы по очистке пятен, например бензином, уксумом и соком лимона. 

Но вот я очень удивлена о пользе в этом деле растительного масла и майонеза! Неужели они и вправду помогают и не оставляют после себя жирных пятен? 

Я вот помню, что если вдруг капну на одежду чем -нибудь жирным, тем же майонезом например, то быстрее соль втираю в пятно.

Оля, Москва
1

​Очень интересные советы, обязательно попробую бензиновую тряпочку, против жира)

Марина, Москва
0

​О, сколько советов))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово