Чем обработать ссадины у ребенка?


Приехала племяшка в гости и мы в первый же вечер пошли учиться кататься на роликах. Что и следовало ожидать. Вся в синяках и ссадинах. Защиту надевали, конечно же, только толку. Все равно вся как кошка драная теперь 😀

Подскажите, пожалуйста, чем обработать ссадины у ребенка? Знаю, что раньше зеленкой и йодом обрабатывали вроде. Но это же уже прошлый век! Может есть что-то более современное и удобное в применении?

Фото на тему: Чем обработать ссадины у ребенка?

Автор темы: Сашка (Москва)

Просмотров  1868

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светлана, Москва
2

​Чего это йод и зеленка – это прошлый век? Всегда ими обрабатывали и обрабатываем. Правда, смотря, какие ссадины. Вот, например, сильные порезы или глубокие раны йодом лучше не мазать – можно заработать сильнейший ожог.Разве что по краешку промакнуть. А вот зеленку можно и в саму ранку лить. Ну только без фанатизма, конечно же!

Ну а вообще если так переживаете, возьмите обычную перекись водорода. Она и не шипит, дуть не надо, и дезинфицируют очень здорово. Обеззараживает так хорошо что даже при операциях используют. При этом подходит для любых ранок: и глубоких, и не очень. В общем, отличная штука! И да, кожу не сушит, кстати. Даже грудничкам можно!

Ольга, Москва
1

​Я, когда у меня ссадины, царапины и прочие подобные раны случаются, применяю крем Аргосульфан – антибактериальный препарат, помогает обеспечить защиту от инфицирования, а также способствует заживлению при повреждениях кожного покрова, т.е. обладает двойным действием –противомикробным и заживляющим.

Марина, Москва
1

​Нужно для начала рану промыть и проверить на содержания в ней грязи и инородных тел… а уже затем начинать ее обрабатывать…. способов конечно много, но самый актуальный я считаю, что обработать рану перекисью, а потом вокруг смазать йодом или зеленкой…

А если ранка не большая, просто промыли и йодом промазали, но в рану нельзя, смотрите аккуратно, можете сжечь.

Мася, Москва
1

​Йод и зеленка прошлый век, вот это вы заявили…всегда этим и обрабатывают даже в больницах….знаю, что еще фурацилином обрабатывают, но уже после йода и зеленки….он дает заживление, его в ранку сыпят…. а йод мажут вокруг раны…

Если сильно кровь идет то ее нужно остановить перекисью водорода, а затем уже обрабатывать остальными препаратами…

Так что не переживайте и мажьте йодом и зеленкой…. ну а маленькие ссадины так тем более не стоит бояться и искать новейшие средства…. это из ряда… старый друг, лучше новых двух…. так и здесь… старые рецепты лучше нововведений!

Картинка по теме: Чем обработать ссадины у ребенка?

Катрин, Москва
0

Картинка по теме: Чем обработать ссадины у ребенка?

​Знаете, Сашка, лучше зеленки и йода в таких случаях еще ничего не придумали! Так что это ни какой не прошлый век!)

Первым делом, чтобв промыть и дезинфецировать ранку, надо использовать перекись водорода. Это совершенно не больно.  А затем уже или всю ранку зеленкой помазать, или обработать края ранки йодом. Йод конечно же на саму рану лить нельзя, иначе ну очень больно будет!

Можно ранку пластырем залепить, но если не залиплять, она заживет быстрее.

Помню, в детстве, когда разбивали колени, а до лома было еще далеко, мы прикладывали смоченный подорожник к ранке. Он хорошо кровь останавливает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово