Чем опасен мобильный телефон для здоровья?


Всегда сомневалась, что мобильный телефон чем-то опасен для здоровья. Но не так давно натолкнулась на очередные мед. новости. Оказывается, что излучения мобильного телефона всё-таки вызывают появление опухолей головного мозга, но самое интересное, что телефон мы прикладываем к одной стороне, а опухоль развивается в другой. Глиомы и менингиомы возникают у людей, которые в течение пяти лет пользуются мобильником более 15 часов в день.

Мда… А мы с вами с гаджетами постоянно!((( Учёные из французского университета Бардо ещё в 2004 – 2006 годах проводили исследование, и выдали статистику. В 194 случаях появляется менингиома. А в 253 случаях возникает глиома. 892 человека были здоровы. Ничего нового, по сути. Однако, учёные доказали, что опухоль возникает как раз с противоположной стороны.

Фото на тему: Чем опасен мобильный телефон для здоровья?

Автор темы: Антонина (Астрахань)

Просмотров  2401

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Москва
3

​Чем, чем, излучением конечно! Я когда сплю, кладу телефон подальше от подушки. Могу и в ноги кинуть. Будильник ж ставлю..а подскакивать, бежать выключать не хочется) вот поэтому максимально рядом кладу и при этом максимально безопасно. И еще, хотите получить наиболее качественный, здоровый сон, отключайте все приборы из сети на ночь. Если это возможно) А то у меня вон холодильник под боком тарахтит…

Анна, Самара
2

​Мобильный телефон – это источник электромагнитных волн. Например, ученые уже доказали, что ребенок, который пользуется мобильным телефоном, устает намного быстрее, у него возникают стрессы, агрессия, больше, чем у детей, не использующих мобильные телефоны. Разрушается иммунная система. 

Мобильный телефон вызывает головную боль, головокружение, повышенную утомляемость, даже ухудшение памяти. 

Очень плохо влияет телефон на слух. Даже может развиться глухота.При длительном использовании мобильного телефона возникает сужение сосудов органов слуха и ближайших областей.

А сейчас мы все время в своих гаджитах, сообщения, переписки, какие еще могут сюрпризы проявиться со зрением.

Лера, Москва
1

​Если не пускать в длинные и долгие рассуждения, то приведу пример простого вреда мобильного телефона.

Все мы сейчас, в свободное время, любим залезть в соц.сети: обновить твиттер, ответить на сообщения ВКонтакте… А когда у людей свободное время? Правильно, чаще всего во время обеда/ужина. Если в это же время пользоваться телефоном, то риск того, что съешь гораздо больше нужного — величайший!)) Раньше люди книги читали во время еды, и поэтому переедали, а теперь в телефонах/планшетах шарятся — тот же эффект.

​​Вот вам самый распространенный вид вреда мобильного телефона — переедание. Я стараюсь обедать в компаниях из-за этого, но все равно бывает, что когда читаю с планшета по вечерам, чай пью. А где чай, там и печеньки) Но хочу избавиться уже от этой привычки — «зажевывать» прочитанное)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово