Чем отмыть жир на кухне с батареи?


Собственно, вопрос прост. Имеется батарея, которая расположена рядом с плитой. Разумеется, когда мы готовим, весь жир, брызги и ляпы летят на батарею, как бы мы ее не прикрывали. Плюс на батарее скапливается пыль.

Мы, конечно, не неряхи, но батареи все-таки не моем каждый раз после готовки. Хотя теперь я думаю, то стоило бы… Так вот. В итоге вся батарея — в застарелых пятнах от жира, капельках еды и т. д., вдобавок пыльная, причем эта пыль соединилась с жиром, и просто так все это не ототрешь.

Самое простое, что приходит в голову — залить все средством для мытья посуды с эффектом против жира и потом спустя немного времени помыть.

Но не тут-то было. Не отмывается. Вернее, как. Отмывается, но ооочень плохо и ооочень медленно. Хотелось бы более эффективных средств причем с меньшими затратами усилий и времени. Есть у вас на примете такие? Чем еще можно попробовать отмыть жир на кухне с батареи?

Фото на тему: Чем отмыть жир на кухне с батареи?

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  6604

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аська, Москва
1

​Как знакомый с химией совсем чуток человек, порекомендую только использовать соду обычную пищевую. Я ей вообще все загрязнения подобного рода оттираю.

Порой приходится сильно потрудится физически. оттирая что-то сильно грязное. Но это все же лучше, чем тратить большие деньги на чистящие, которые помогают с такой же эффективностью. 

Картинка по теме: Чем отмыть жир на кухне с батареи?

Мася, Москва
1

​Знаете, отмывать батарею от жира опыта не имею, но вот например газовую плиту например, холодильник, шкафчики кухонные есть опыт…. и самое лучшее средство для этого Санита для газовых плит (оранжевая упаковка). 

Лучшего средства честно никогда не пробовала. Наливаешь его, губкой растераешь, ждешь пару минут и вуаля) все чисто, остается только хорошо смыть средство. 

Удаляет даже самый застоявшийся жир. Я вам советую его попробовать. Ни краску не портит, не разъедает ничего.

Что касается соды, она может пацарапать…. так что будьте чрезмерно аккуратны.

Картинка по теме: Чем отмыть жир на кухне с батареи?

Танюшка, Москва
1

А я чищу батарею меламиновой губкой. Сейчас такие продаются. Результат потрясающий. Все отчищает. Правда дороговато получается, зато эффективно. И кухонные шкафчики тоже ею чищу.

Попробуйте. От жира не остается никаких следов.

Алина, Москва
1

​Ну с батареями на кухне думаю так у всех! Я свою тоже пытаюсь переодически отмыть. 

Я обычно беру щеточку, окунаю ее в порошок и оттираю ею батареи! Простой тряпочкой тут не справиться. А потом уже мокрой тряпочкой все вытираю.

Вместо порошка можно использовать и соду. Тут уж вообще без всякой химии!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово