Чем полезно молоко?


Мой муж пристрастился к молоку недавно. Раньше тоже его любил, но теперь вот стакан молока на утро — обязательная программа. Причем пьет молоко не кипяченое и не стерилизованное, что для меня вообще кошмар-кошмар с нашей-то экологией. Говорит, так полезнее. А еще говорит, что молоко помогает вывести токсины из организма и очистить легкие, если человек курит. А он-то у меня как раз заядлый курильщик…

Но у меня вот насчет молока не настолько однозначное мнение. Да, в нем много кальция. Но я где-то слышала, что молочный белок с возрастом усваивается все хуже ихуже, а у пожилых людей вообще не переваривается, и молоко для них если не яд, то продукт бесполезный.

Мы с мужем, конечно, еще не пенсионеры, но и нам уже не по 25. Тем более курить он не бросает, и смысла «чистить легкие» молоком при таком раскладе я вообще не вижу!

Так вот, форумчане, поясните мне, права я или нет? Нужно и хорошо ли пить молоко в больших количествах? И если нужно, то чем полезно молоко, кроме содержания кальция?

Фото на тему: Чем полезно молоко?

Автор темы: Валентина (Москва)

Просмотров  1752

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​У меня папа в детстве вообще чуть ли не из под коровы пил это молоко, бабушка ему в чашку его сцеживала, говорил вкусно было и полезно! Так что Ваш муж молодец, хотя для меня это немного дико) я могу выпить молоко, но с охотки.

А вообще если честно молоко конечно полезно, только думаю не такое как у нас на прилавках стоит…. смотрите люди которые работают с рентген оборудованием, сварщики, слесаря…..люди работающие во вредных условиях им всем обязательно выдают молоко за вредность….так как оно действительно выводит токсины, радионуклиды и всю (почти) радиацию.

​Так что, Валентина, пусть он пьет молоко раз так любит и хочет вреда оно ему не принесет….а что касается содержания кальция именно, думаю его количество там совсем маленькое…

Крошка Ши, Новосибирск
2

​У меня папа всё жалуется, что молоко пить не может, завидует тем, у кого белок ещё усваивается, лактоза переносима. У вас муж не тренируется случаем? Просто если он спортсмен или работа связана с тяжелым физическим трудом, то тогда тяга к молоку понятна. 

Надо восполнять как то организму запасы белка, строить мышцы и клетки. Может, просто период роста, такое в любом возрасте бывает. Я и сама до 16 любила молоко, потом до 19 воротило от него, потом опять нежной любовью воспылала. 

Картинка по теме: Чем полезно молоко?

Яна, Москва
1

​ Ну по стакану разве много? Пусть пьёт на здоровье. Организму чего-то не хватает. Всё-таки в молоке содержатся витамины, а так же белок животного происхождения.

К тому же, аыпить молока – ни с чем не сравнимое удовольствие. Знаете, особенно с утра, из пачки, ледяного. В вашем случае из банки.

Если молоко проверенное, то его можно пить без кипячения. Ваш муж, наверное знает, у какой бабушки стоит покупать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово