Чем полезны семечки подсолнуха?


Девчонки, особенно те, что на пп! Хочу у вас поинтересоваться! Вот всякие орехи и семена полезны же, правда? А подсолнечные тоже же, да? Любопытно, чем именно полезны семечки подсолнуха?

Последнее время буквально на них подсела. Обожаю их щелкать в обжаренном виде, обожаю козинаки из подсолнечника, а теперь еще несоленые сырые семечки стала добавлять в разные салатики, типа кунжута. Ем — и буквально прусь по этой теме! Не может же это все быть просто так) Не могут же они быть абсолютно бесполезными)

Знаю, что подсолнечник богат аминокислотами, вроде как это хорошо для кожи и ногтей. Еще знаю и чувствую, конечно))) что семечки отлично утоляют голод, то есть штука питательная. А еще что пищеварению помогает. Ну вот и все)))

Но поскольку ем я их в огромных количествах и мне все время их хочется, то есть желание узнать о них поподробнее. Кто, девчонки, тут особенно следит за питанием и продуктами? Кто мне поможет и все-все расскажет?))

Фото на тему: Чем полезны семечки подсолнуха?

Автор темы: Леля (Москва)

Просмотров  1826

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

Да конечно всякие орешки очень полезны и даже могу сказать обязательны при правильном питании.​ Что касается семечек подсолнуха скажу так….они очень калорийны… хотя орешки тоже не мало калорий в себя содержат….но семечки при диетах кушать не рекомендуют, хотя они и утоляют голод.

Но они полезны для роста волос и ногтей, так как они содержат витамин Е, а он очень полезен для выше перечисленного.

Так кушать их много я бы Вам не советовала!!! Семечки пощелкать это еще не так опасно для фигуры…а вот козинак не советую так рисковать, только если маленький кусочек и тот до 12.00 дня.

Скажу так…если вы их так любите, кушайте — это полезно, но в ограниченных количествах.

А то так можно и поправиться…

Алиса, Москва
3

​Ну семечки и орехи полезные, конечно, но если склонять это дело в сторону слежки за фигурой и правильному питанию, то их рекомендуют в небольших количествах и явно не в жаренном виде.

Семечки подсолнуха очень калорийные, не забывайте об этом. Хотя когда начинаешь щелкать семечки, это настолько увлекательно, что вообще иногда не замечаешь, как пачка уходит. 

Картинка по теме: Чем полезны семечки подсолнуха?

Алина, Москва
2

​Леля ,вы совершенно правы- семечки подсолнуха очень полезны, как для женщин, так и для мужчин. Они содержат в себя витамин Е, витамин В, что, как вы и заметили, делает нашу кожу эластичной и красивой.

А содержание фосфора делает наши ногти и кости более крепкими. А так же они являются хорошим антистрессовым средством. Согласитесь, очищение семечек от кожуры заставляет нас забывать о времени и успокаивает.

Но семечки эти очень калорийны! Поэтому употреблять их в больших количествах я бы вам не советовала. А вот в салатики я их тоже очень люблю добавлять, особенно хорошо сочетаются с салатом из белокочанной капусты.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово