Чем разбавить тушь для ресниц, если она засохла?


Девчонки, месяц назад купила себе хорошую тушь за 500 рублей. Она мне очень нравится, реснички после нее увеличиваются как минимум в два раза, пышные, очень красивые! Сегодня заметила, что она стала густеть, ну или засыхать, не знаю. Но в самом тюбике ее еще много! И как-то мне жаль ее выкидывать и идти за новой. Да и накладненько это получается(((

Подскажите, чем разбавить тушь для ресниц? Слышала, что ее разбавляют мицелярной водой, но для меня это не совсем логично, потому что мицелярная вода смывает макияж. Не даст ли это эффекта неустойчивовго макияжа? И если сейчас у меня хоть в снег, хоть в бурю тушь остается на месте, то не начнет ли она потом после разбавления размазываться?

Еще говорят, что ее разбавляют каплями для глаз, но про эффект не знаю. А может быть не стоит вообще мудрить, разбавить аккуратно кипяченой водой? Или вообще эта затея плохая изначально? Не изменится ли ее качество после разбавления? Вот вы тушь разбавляете вообще или она у вас не успевает густеть, а заканчивается раньше, чем засыхает?

Фото на тему: Чем разбавить тушь для ресниц, если она засохла?

Автор темы: Полина (Владивосток)

Просмотров  1416

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Сочи
0

​Я разбавляла свою тушь раствором для линз. Пару капель капнула в сам тюбик, хорошо там повозилась кисточкой и оставила на какое-то время. Как мне кажется, по качеству не изменилась, а прослужила еще какое-то время. Но у меня и тушь была дорогая, хорошая, мерикеевская. Возможно, с другой такой фокус и не пройдет. А вообще, качественная тушь служит гораздо дольше, чем месяц. будьте внимательны при покупках.

Мой совет: попробуйте разбавить каплями для глаз (только не водой!) или раствором для линз, это безопасно, ну и если не получите хорошего результата, так в любом случае тушь выкидывать, коли засохла, а так хоть знать будете стоит это делать или нет.

Картинка по теме: Чем разбавить тушь для ресниц, если она засохла?

Лена, Москва
0

​Как показывает мой опыт, если начинаешь разбавлять тушь, то ее качество уже никогда не станет прежним. Вы, конечно, сможете опять ей краситься, но она станет по своей консистенции другая. Причем абсолютно неважно, чем ты ее разбавляешь. Я как-то вычитала в журнале, что можно разбавлять тушь водой немного, нужно кисточку в кипяченую водичку, стряхнуть и потом в тюбик. Попробовала. 

Во-первых, она стала более жидкая, чем в своей нормальной изначальной консистенции. Во-вторых, на ресницах она ощущалась совсем иначе. Будто бы вы попали под дождь и намочили ресницы ну или плакали. Да и на концах ресниц она уже не фиксируется, если тушь была для объема или удлиняющая – забудьте об этом.

Маша, Ярославль
0

​Тушь засыхать не должна всего лишь через месяц. Для 500 рублей за нее – это плохо. Я работала в лореаль, консультировала по продукции, и могу предположить, что взяли подделку. Либо открывали ее не правильно. Нужно кисточку всегда выкручивать и закручивать, так меньше попадает воздуха в тюбик и тушь дольше сохраняет свои свойства. А если дергать туда – сюда, сохнет быстрее – проверено лично). 

Тушь ни разу не разбавляла, да и не стала бы это делать. Все- таки неизвестно какая химическая реакция случится, тем более зона использования – крайне чувствительная и близкая к слизистой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово