Чем травить тараканов в квартире?


Девочки, у меня беда. Дома появились тараканы. Фу, ужасно их не люблю и боюсь. Откуда они появились даже не знаю. Дома всегда убираюсь, еду не оставляю.

А ночью без тапочек боюсь даже ходить. Включаю свет и таракана 3 разбегаются по углам. Пару маленьких и один большой черный.

Живу одна, квартира небольшая, однокомнатная. Раньше какой-то карандаш покупала, кажется Машенька называется, он и от муравьев и от тараканов помогал. Сейчас брала, видать качество уже не то, что раньше или у тараканов на него иммунитет, но в общем нифига он не помогает.

Поэтому обращаюсь к вам за помощью, помогите, чем травить этих тараканов. Боюсь, что они ночью и ко мне на кровать могут залезть, фу, фу, фу.

Желательно чем и как травить. Дома детей нет, животных нет. Я работаю пн-пт до 6 вечера, ну это я к тому, что может надо попшикать какой-то химией и свалить на пару часов. Так я могу утром сделать и вечером вернуться, уже наверно все перемрут) В общем, ждуууу вашей помощи))

Фото на тему: Чем травить тараканов в квартире?

Автор темы: Инна (Краснодар)

Просмотров  4086

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Варя, Рязань
1

​Уксусом помажьте везде, даже в труднодоступных местах, тараканы подохнут. От муравьев, кстати, тоже помогает.

Марина, Иркутск
0

​Эх, по моему нет таких средств. Сами мучаемся с этой напастью, и разные спреи, и всякие карандаши, и ленты, нифига им не помогает! Честно, руки опускаются, хочется уже вызвать эту службу, которая приезжает и брызгает, у меня только на нее надежда осталась.

Но знаете, пару раз нас реально спасал дихлофос! Брызгали, закрывали окна и уезжали. Потом через сутки открывали окна, но дома не находились, чтобы проветрилось. Приезжали и мертвые валялись и какое-то время, примерно месяца 2-3 их не было вообще, но потом опять прибежали:(

Советуют борную кислоту с вареным желтком, но я не пробовала, только отдельно сыпала, а эффекта не увидила. Да и ребенок, собака, неудобно.

Елена, Москва
-1

​Тараканам мало что нужно: тепло и влага. У вас есть горшки с цветами? Вот вам и влага. А тепло… сейчас везде тепло.

Машенька – хорошая вещь, но уже старенькая, мне тоже кажется, у тараканов на нее иммунитет. Сейчас много всяких средств нового поколения. Есть и порошки, и аэрозоли. В принципе они равнозначны по эффективности, только аэрозоли действуют на всех тараканов сразу, а порошок убивает по одиночке. 

Например, можно взять борную кислоту в порошке, яйцо, перемешать и скатать из этого шарики. Их прекрасно едят тараканы, запах яйца их привлекает. И сразу погибают. Но действует, конечно, только на тех, кто съел.

Можно взять аэрозоль, мне в свое время советовали Raid, у него зона покрытия типа самая большая и распылить его. Только проблема аэрозолей в том, что нужно все помещение освободить, со шкафов все-все убрать, все постельное белье, вообще все, чтобы везде им попшикать. Иначе не будет эффекта. Ну и потом, через 10 дней снова им протравить, потому что новые тараканы вылупляются через это время как раз.

Говорят, порошки безопаснее, чем аэрозоли. Правда, сейчас многие препараты уже не так опасны, даже если в доме живут дети. 

Мне почти в каждой квартире, когда я жила на съеме, приходилось тараканов травить, и неважно, на каком этаже, чисто или не чисто. Так что у меня богатый опыт, обращайтесь!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово