Рецепты из бананов в год обезьяны!


Логично, что год Обезьяны надо встречать с фруктовыми десертами. А бананы вообще являются обязательным угощением. Давайте подумаем над рецептами из бананов! Начну с экзотики. С бананами можно приготовить сладкие роллы. Сначала готовим блинчики. Взбиваем яйцо и сахар, добавляем муку и разрыхлитель, перемешиваем до однородной массы и выпекаем. Далее растапливаем на плите шоколадную плитку, смазываем блинчики. Затем чистим и режем бананы. Выкладываем на блины и скатываем в рулетики. Ставим это чудо в холодильник, как настоится, режем рулетики на роллы.

бананы

Автор темы: Наталия (Москва)

Просмотров  1789

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анастасия, Санкт-Петербург
2

​С наступающим! Пусть обезьянка полакомится молочно-банановым желе. Для его приготовления надо взять пару бананов, стакан молока и столовую ложку желатина. Сахарный песок, ванильку и лимонку каждый кладёт по вкусу. Желатин высыпается в молоко, его, соответственно, надо растворить. Для этого смесь надо погреть, при этом перемешивая. Бананы очищаются, ломаются и измельчаются в блендере. По желанию, в это пюре можно сыпануть сахарку. Потом банановое пюре соединяется с молоком, всё это дело перемешивается. Затем, надо подобрать чашечки, разеточки и т.д. Их лучше устелить целлофаном, чтобы желе проще можно было извлечь. Форма с консистенцией ставится в холодильник. Когда всё застынет, можно выкладывать и кушать.)

Лола, Москва
1

Да чего только с бананами нельзя приготовить!))) Хотя я вот их собираюсь просто поставить на стол, в сыром, так сказать виде)))

Ну, если уж вам так нужны советы, могу поделиться своими идеями:

Первое, что приходит в голову – фруктовый салат. Отличный десерт даже к праздничному столу, а готовится почти из подручных продуктов и крайней быстро и просто. Даже рассказывать не буду, сами знаете.

Потом можно бананы облить растопленным шоколадом и украсить различными присыпками: звездочками, шариками. Получатся фрукты в шоколаде)

Еще можно сделать банановое мороженое. Молоко, сливки или йогурт, бананы и ванилин смешать, взбить миксером и дать остыть в холодильнике.

По аналогии можно сделать и бананово-сметанное желе. Разбухший и растворенный в воде желатин смешать с бананом, сметаной, поставить в холодильник на несколько часов. Либо как вариация на тему – бананы в желе) Готовое желе купить, развести водой, как указано на упаковке и обмакнуть в него банан)

… А вот выпечка с бананами мне не нравится, хотя их добавляют и в торты, и в кексы. Но лично я не перевариваю вкус печеного банана. Хотя вам это тоже может послужить идей)

Яна, Новосибирск
1

​Ольга, да Вы гурман:) Яичко, бананы, майонезик, бананы..О МАЙ ГАД)))) На вкус и цвет, конечно..я оставлю простой и вкусный рецептик топинга, хоть к десерту, хоть к коктейлю, хоть к блинам с оладушками. 

И так, нам потребуется:

1. мед 2ст л

2. 2 больших банана

3. Сахар 2ст л

4. Вода 1 стакан

5. Ваниль, корица по вкусу

Смешиваем в кастрюльке мед, воду и сахар, ставим на огонь, ждем полного растворения, процесса карамелизации, одновременно режем бананы кружочками. Затем их добавляем в карамель и тушим бананчики, пока они размякнут полностью. Эту смесь хорошенько “блендерим”, посыпая корицей  ванилью, по вкусу. Получается шикарно! И  хранится долго в холодильнике..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово