Чем вредно пальмовое масло?


Коллега на работе отказалась от конфет за обедом, потому что в них «куча» пальмового масла. Говорит, оно очень вредное, потому что в нем содержится большое количество каких-то там тяжелых жиров, которые организмом не усваиваются и приводят к различным заболеваниям сосудистой системы. И вообще, будто б от этого масла поправляются. А детям так его совсем нельзя, ни капельки — из-за этого не усвоятся витамины и важные микроэлементы из других продуктов.
Сказать, что я удивлена, значит, не сказать ничего. О пальмовом масле, я наоборот, слышала только хорошее. Витаминов много, для кожи полезно и для организма даже лучше чем масло льняное. А тут вдруг — почти яд!
Больше того — пошла за продуктами в магазин. Читаю на упаковках — ну везде это пальмовое масло! В печенье, сгущенке, йогуртах и даже в детском фруктовом молочке! И что же теперь есть? Половина привычных нам продуктах оказалась «за бортом»! Или плюнуть уже, ведь раньше мы все это как-то ели… Но боязно, особенно за дочурку… Подскажите, так ли уж вредно пальмовое масло и чем?

Фото на тему: Чем вредно пальмовое масло?

Автор темы: Ева (Уфа)

Просмотров  3815

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Новосибирск
3

Я считаю, что пальмовое масло несёт только вред! 

Марина, Новосибирск
2

А сгущенка, конфеты и печенье только пальмовым маслом вам страшны? То есть больше ничего в них вредного нет? Из-за пальмового масла поправляются?)))) У вас какие-то не совсем верные рассуждения, Ева.
По теме: совсем исключить не удастся, разумеется, но ограничить можно. Возьмем те продукты, которые на картинках. Сгущенку можно приготовить в домашних условиях, да она будет немного отличаться, но зато без добавок. Что касается масла и творога, то вполне можно найти натур продукт, когда продают с фермерских хозяйств и тоже ничего не добавляют. А что касается сырков, то вы до сих пор едите эту гадость???????
Любая ситуация имеет свое решение.

Мася, Москва
2

​Если уже досконально относиться к выбору продуктов, которые содержат плохие вещества, то есть мы будем только крупы и овощи со своего огорода. Вредно не только пальмовое масло, но и добавки в колбасе, курях  и других продуктах лежащих на прилавках наших магазинов. Если есть возможность купить продукт без содержания пальмового масла, ГМО и прочих добавок то да, лучше заменить, но полностью отказаться от употребления продуктов думаю на данном этапе жизни не возможно. Хотя альтернатива есть всегда. Да и ведь не все конфеты сделаны на основе пальмового масла.

Леся, Москва
2

​И вроде натуральный природный продукт, не выведен каким-либо искуственным образом, ан нет, масло это очень вредное! Я как и  Ева, читаю состав продуктов и ужасаюсь, сколько в них добавок! А пальмовое масло очень вредно, оно засоряет сосуды, чем наносит вред сердечно-сосудистой системе. Способствует ожирению и развитию онкозаболеваний!

И оно даже в моих любимых творожных сырках!! ((( 

Лариса, Амстердам
1

​Странно, что все мои комментарии  о пальмовом масле – удалены , хотя я писала уже не раз о своих опытах . Очень жаль. Травить людей важнее . Тупой сайт

Мария, Новосибирск
0

А что вы готовите из пальмового масла 

Мария, Новосибирск
0

А вы как думаете? 

Юлия, Москва
0

Насколько мне известно,пальмовое масло является одним из дешевых и доступных растительных масел,именно поэтому оно очень и очень часто встречается в нашей жизни.Есть как минусы его использования,так и плюсы.К плюсам можно отнести то,что масло очень устойчиво к процессам окисления и поэтому продукт дольше хранится;много жирных кислот полезных для организма,;обладает антибактериальным и ранозаживляющим действием. С другой стороны,считается что пальмовое масло засоряет сосуды и грозит ожирением.

Не знаю насколько это все правда,но взять любой продукт в магазине,там в составе больше половины химии.Так что если разобраться,все не натуральное вредно))Ешьте домашнюю картошку и пеките детям булочки))))

Ксения, Мурманск
-1

​Пальмовое масло – это обычное растительное масло. Отличается от среднестатистических тем, что в нем бОльшее количество насыщенных жирных кислот, чем в других. Все страшилки о нем, мягко говоря, не выдерживают критики. Нормально расщепляется и усваивается. Является источником токотриенолов и каротиноидов, а также НЖК и ННЖК. 

Машка, Ярославль
-1

​Все полезно, что в рот полезло)) Только меру надо знать! Да и больше натурального и домашнего!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово