Чем заменить аптечные витамины?


Обращаюсь ко всем со следующим вопросом. Чем можно заменить аптечные витамины?

Случилось так, что мой организм не переносит аптечные витамины абсолютно никакие. Сразу начинает тошнить, расстройство желудка, слабость.

Не знаю с чем это может быть связано. Кто-то говорит, что мол мне значит их итак хватает. Но я то знаю, что мне явно не хватает витаминов и причем многих!

Естественно продуктами и соками не наесть всего, а что делать не знаю. Так как в беременность пробовала специальные витамины, ровно неделю чувствовала себя замечательно и уже было обрадовалась такому действию. Но спустя 7 дней началась дикая тошнота, расстройство. В общем, пришлось отпаиваться углем активированным.

После беременности кормила долго грудью, в итоге витаминов потеряла незнамо сколько. Поэтому в данный момент никак не наполню себя витаминами и не набираю вес.

Посоветуйте что-нибудь!

Автор темы: Ядвига (Краснодар)

Просмотров  1842

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

​Ядвига, вот мне почему-то тоже кажется, что что у вас в организме достаточно витамин, раз он так их отторгает! Но я не врач и вам конечно виднее!

А вы не пробовали пить рыбий жир? Он есть как в жидком виде, так и в виде капсул. Вот он то оочень полезен,  мы всей семьей его пьем! У меня от него и волосы растут- стричь не успеваю и ногти очень крепкие! Правда стоит он где-то 1 500 рублей, но хватает на долго!

Но а если и рыбий жир вам не подойдет, то попейте различные свежевыжатые соки, кушайте свежие фрукты и овощи, побольше рыбы.

Сейчас на улице лето, можно и без витамин себя витаминизировать)))

Мася, Москва
2

​Я думаю, что касается Вас то может их наоборот нужно перестать принимать раз организм их отвергает. Но если это действительно просто непереносимость…. то тогда я думаю проблем особенно сейчас в этом не будет… кушайте свежие овощи, фрукты… зелень (лук, петрушка, укроп, руккола) очень богаты витаминами, редиска… скоро пойдут и ягоды, клюква ( это просто живой витамин) которые с 100% уверенностью могу сказать заменят вам аптечные витамины.

Я считаю, что свежие продукты куда полезнее витамин будут… да и само содержание (витамин) там больше и организм иначе отреагирует, попробуйте и сами поймете. морепродукты еще можно попробовать кушать.

Диана, Москва
1

Обратитесь к доктору,прежде чем что-либо принять. Здоровье не купишь,берегите себя.

Аня, Санкт-Петербург
1

​Ядвига, а вы пробы на аллергию делали? Я вам советую подобрать какие-нибудь бады. Они отличаются от витаминных добавок тем, что содержат в себе натуральные комоненты и экстракты. 

Возможно оргпнизм агрессивно реагирует именно на синтетику.

Я люблю добавки гималая, но с ними аккуратно,аллергия может быть. И велнесс очень хороший, сбалансированный комплекс. Именно для женщин.

Арина, Иркутск
1

​А в общем не удивительно, что витамины не идут. Моей подруге, причем не одной так же нельзя пить ни одни аптечные витамины! Ей сразу плохо становится. Сейчас по любому другого качества все лекарства и витамины тому не исключение.

Наесть очень сложно продуктами, если человек сильно авитаминизирован. Это дело не простое, скажу я вам. Если вы столько времени не получали нужного количества витаминов в любом их виде, то восполнить их не так то просто. Возможно обмен веществ пострадал.

 Попробуйте все таки нажимать на орехи, ешьте больше кураги, изюма, делайте из них отвар и компоты, там полно витаминов!

Отжимайте натуральные соки, особенно морковь! Это полезнейшее!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово