Чем заменить майонез?


Так всем привет!!!!

Я знаю, что здесь много желающих похудеть)))) но и так же любителей вкусно покушать)

И конечно нужно себя в чем то ограничивать вот например в майонезе), а салатик заправить та нужно или например на хлебушек намазать))))

Вот я вам сейчас расскажу чем можно заменить майонез….. соус и полезный и вкусный и несколько не уступает майонезу!
Для этого нам нужно:

Оливковое маслице 4 столовых ложечки)

Лучше конечно взять сок лимона 1,5 столовой ложечки, но можно и заменить уксусом (яблочным)
Горчица 1,5 чайной ложки
Сметана 8 столовых ложечек, процент не менее 15, ну а там уже смотрите сами!
Перчик и соль по Вашему вкусу!

Теперь готовим!
Нужно перемешать до получения одной массы соль, перец горчицу и масло, затем добавить сметану и снова перемешать!

Можно и салатик заправить и на бутик намазать!!!!

Приятного аппетита!!! И достижения результата!

Фото на тему: Чем заменить майонез?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1799

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Барнаул
4

​О, ну так вы нам по сути рецепт домашнего майонеза и написали))) Нет, безусловно, он гораздо полезнее покупного, хотя бы потому что там нет откровенно вредных добавок, всяких загустителей и е-шек, но все равно – это майонез. А майонез при похудении нельзя. Какой салатик заправить?! Какой на хлебушек?! Какой вообще хлебушек, если вы худеете?!

Вообще более здоровая альтернатива майонезу – сметана. Она более природный, натуральный продукт и менее калорийна. Но если все-таки реально хотите похудеть, учитесь есть незаправленные салаты либо салаты, заправленные натуральным свежевыжатым лимонным соком. 

Картинка по теме: Чем заменить майонез?

Рита, Москва
4

​Да вариантов чем заменить майонез- уйма! Мне например очень нравится к мясу или картошке огуречный соус. Его так же очень легко приготовить.

​​Берем два огурчика, трем их на терке, добавляем к ним два зубчика чеснока,двести грамм сыра, я обычно беру мягкий сливочный, семь ложек сметаны, укроп и другую зелень. Все перемешиваем и наш соус готов.

А вот для салатов я люблю использовать заправку из оливкового масла, сока лимона, орегано и другой приправы. Но такая заправка, правда, подойдет только для овощных салатов.

А йогуртовый соус пробовали? Берем значит один зубчик чеснока и один стакан йогурта, несладкого. Все взбиваем в блендере. Далее добавляем шесть столовых ложе оливкового масла и чуть-чуть соли. Все, соус готов. Идеально подойдет к грибам.

Люба, Москва
2

​за полгода после того как перестала есть майонез похудела на 5 килограммов. С тех пор прошло уже лет 5, майонез не ем. Ну точнее, сама не покупаю. А если в гостях какой-нить салатик с майонезом, то не отказываю себе в удовольствии. Майонез , как ни как, вкусен с салатами. 

Ну альтернатива это сметана 10%, можно туда горчички добавить, соли, перчика черного..чем не заправка?!

Сибирячка, Новосибирск
1

​Спасибки! ) А я так готовлю полезный майонез. Беру молоко и масло одной температуры. А именно, взбиваю стакан нежирного молока и половинку стакана оливкового масла в блендере. Потом ещё прибавляю соль, горчицу, уксус и лимонный сок. Вся масса снова взбивается. Храню майонез в холодильнике и кушаю со всеми блюдами.Как мне кажется, такой соус прекрасно дополняет салаты, супы и м ясные блюда.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово