Чем заменить сахар при правильном питании без вреда?


У меня очень долгая дорога к стройной фигуре и ЗОЖ. Но тише едешь — дальше будешь) Так и я: медленно, но верно снижаю вес, уже сбросила 22 кило, а это немало! Это за 2 года. И эти два года я не на диетах сидела, а питалась правильно и занималась с хорошим инструктором. И я собой горжусь!

Сейчас вопрос похудения стоит уже не так остро, осталось несколько кило. Но дело в том, что в процессе похудения я полностью перешла на правильное питание и со временем стала понимать, что это мне гораздо лучше, полезнее и вкуснее, чем та беспорядочная еда, которую я раньше ела. Поэтому сами собой отвалились разные вещи. И вот теперь у меня стоит вопрос с сахаром.

Я сознательно хочу отказаться от белого сахара вообще. Считаю, что во многих продуктах его слишком много, помимо сладостей. Но вот тут и проблема: сладкое я люблю.

На пп позволяю себе кусочек-два горького шоколада с утра, но в нем тоже сахар( В сухофруктах в составе с ужасом обнаружила тоже сахар! Да, прям так и написано на упаковке. Если посчитать количество «непроизвольного» сахара на каждый день — это просто беда! Хочу от этого уходить, но не знаю как.

Понимаю, что сладкое нужно для мозга, но ведь сладкое же, не сахар! Думала про мед (хотя даже мед сейчас еще поищи натуральный), но один мед скоро надоест. Как разнообразить это дело? Пробовала стевию, но она слабит. Химические заменители не предлагать: хочу заменить сахар без вреда для здоровья.

Фото на тему: Чем заменить сахар при правильном питании без вреда?

Автор темы: Ольга (Днепропетровск)

Просмотров  3329

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вероника, Владивосток
1

​Хорошо вас понимаю в стремлении убрать из рациона совсем белый сахар. Я пока только стремлюсь ограничить потребление. Стевия мне тоже не нравится. Но могу посоветовать кленовый сироп в качестве подсластителя, или сироп рожкового дерева. Сладенько, полезнее гораздо. Еще слышала, что добавляют в выпечку кокосовый сахар. И нутрициологи его советуют использовать.

У меня немного осложняется ситуация тем, что детки очень любят сладкое и пока никакие объяснения насчет вреда сникерсов и т.п. продуктовой фигни не работают. Культуру потребления сладостей нужно прививать с самого детства. Мы этот момент с мужем прощелкали, и сейчас не знаем как быть.  Запреты не сработают точно, старший уже может втихаря на карманные накупить шоколадок. С содроганием жду НГ..куча шоколадных конфет, и в ка следствие, аллергия..Ну вот как быть..

Картинка по теме: Чем заменить сахар при правильном питании без вреда?

Кристина, Москва
0

Я совсем недавно искала подружке какие-нибудь сладости без сахара. Она на ГВ и почему то я подумала, что так будет лучше. В магазине, который специальный, там одни только полезности, мне посоветовали пастилу яблочную. Там в составе только яблоки и больше ничего. Я ей взяла и себе прихватила. До этого еще читала как вкусно ее пить с чае,а я думала чего вкусного, не сладко же.

Так когда я начала есть она была ооооочень сладкая. Но в составе ни грамма сахара нет. Производителю я верю. Поэтому если хотите можно как вариант попробовать. Там есть не только яблочная, но и с клюквой и с другими ягодами и все без сахара. С клюквой думаю будет покислее, она вместе с яблоком. И с чаем действительно очень вкусно.

Правда я не знаю сколько там по калориям, но думаю немного, там может в этом батончике яблоко одно.

Говорят что привычка формируется за 21 день, может вам тоже попробовать? А вдруг понравится и получится отказаться совсем.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово