Чем заменить шоколад?


Последние полгода придерживаюсь правильного питания, но очень пристрастилась к темному шоколаду, который разрешается кушать в первой половине дня. Недавно врач посоветовал отказаться от кофеина, то есть помимо утреннего кофе нужно было еще и мое любимое лакомство самой себе запретить. С грустью побрела в магазин полезных продуктов за растворимым цикорием, который пью вместо кофе теперь, и пожаловалась знакомой продавщице, что и не знаю, чем себя теперь радовать. Она и посоветовала мне, чем заменить шоколад! Плоды рожкового дерева или кероб, давно, оказывается, используются в качестве его заменителя. Если какао горький, то кероб обладает натуральной сладостью, но очень похож по вкусу на привычный шоколад. В нем совсем нет кофеина и очень низкий процент жира. Кроме этого это хороший источник клетчатки, витаминов (А, В, В2, В3 и D) и минералов (кальций, фосфор, калий и магний, железо и тд). А еще один много значимый плюс в том, что у меня совсем прошли прыщики на лице! В керобе нет, в отличии от шоколада, щавелевой кислоты, блокирующей использование кальция и цинка минералов, необходимых для здоровой кожи. Здорово и вкусно! Всем очень советую! Уже кучу рецептов с ним перепробовала.

Фото на тему: Чем заменить шоколад?

Автор темы: Стройняшка (Нижний Новгород)

Просмотров  1404

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня Сочная, Москва
1

​кэроб вообще отличный ингредиент для любого вегетарианца или вегана) почему-то другие люди такое никогда не пробовали))) а зря)) я вот сама совсем недавно распробовала))) 
когда стала переходить на такую пищу, то много новых продуктов пришлось попробовать, о которых раньше и не слышала)) кэроб в их числе))
готова его и кокосовую стружку мешками закупать)) готовлю различные вкусности из них и подсаживаю знакомых тем сама на правильное питание)))
а вот так он на самом деле выглядит))
Картинка по теме: Чем заменить шоколад?

Алена, Москва
1

​Кэроб?? Я в первый раз такое название слышу! И где, интересно, такие деревья растут? Да и в магазинах, на полках, я такого товара не видела..а может просто не обращала внимания..Интерессная вещь! Если увижу, куплю попробовать обязательно! Тем более что это гатуральный природный продукт.

Аня, Москва
1

​Никогда такого раньше не слышала))Это просто отличная новость для меня!)Так как шоколад мне нельзя пока,обязательно поищу этот кэроб!))

Влада, Москва
0

​Никогда о такой удивительной штуке не слышала! Ну надо же! И, что, действительно похоже на шоколад? Интересно, а напитки из него можно делать? Ну типа какао? Это ж и конфеты теперь не нужны, ммм!.. Надо обязательно попробовать!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово