Как провести отпуск с пользой?


Вот собираюсь я в отпуск, на отдых не поеду, не получается.

Может Вы подскажете как можно его провести не уезжая с города, но проваляться днями на диване конечно порой тоже нужно, но как то не очень та и хочется!

Может есть какие интересные идеи, вот подружка предложила в квартире убраться, она так сейчас в отпуске просто делает!

Фото на тему: Как провести отпуск с пользой?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1754

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вероника, Санкт-Петербург
3

Мася, из вашей местонахождения я понимаю, что вы живете в Москве. Уверена, что в этом прекрасном городе много мест, в которых вы еще не были. Расскажу вам как я провела свой отпуск, когда не смогла выехать из города:

1) Посетила несколько музеев, где до этого я еще не была

2) Встретилась с подружками, которых тоже давно не видела

3) Сходила в кино на самые выгодные сеансы

4) Выспалась и съездила загород с семьей на шашлыки с баней на 2 дня

Проанализировав такой отпуск, я поняла, что можно отдохнуть и в своем городе. Ну а как провести досуг в Москве можно посмотреть. Залог хорошего отпуска — ваше отношение к той деятельности, которую вы будете осуществлять. ​Иногда можно и на диване поваляться и это будет лучшим видом отдыха и отпуска.

А вот насчет уборки я бы не советовала. Больше устанете чем отдохнете. Поэтому думайте сами, решайте сами — как провести досуг.

Яна, Москва
2

В этом году у меня тоже не получилось поехать на отдых, пришлось проводить время в городе.

В первую очередь хорошо выспитесь! Даже перу дней можно без дела поваляться- тоже надо. Убраться в доме тоже дело полезное, этот пункт обязательно! Но на это как правило день-два уходит.

А дальше что..побольше гуляйте: просто по городу, прогуляйтесь по парку, сходите на какие-нибудь выставки, в театр, в кино. Сходите в гости в любимой подружке, которую давно не видели.

Пригласите к себе друзей и устройте какую-нибудь тематическую вечеринку.

Я еще во время отпуска люблю косметолога посещать, в бассейн ходить. В свой отпуск даже в группу ЛФХ ходила, курс из десяти занятий и на подводный массаж. 

И знаете ,у меня получился полноценный отпуск, я отдохнула и оздоровилась.  Чего и вам желаю!)))

Картинка по теме: Как провести отпуск с пользой?

Лапушка, Москва
2

​Ахаха))) И вы весь отпуск собираетесь в квартире убираться???? Либо у вас там невероятные завалы, либо какие-то невероятные хоромы, в которых убраться за один день нереально)))

Ну если вы все-таки решитесь на что-то более интересное, то провести отпуск в городе можно преотлично же! Главное, желание. А возможностей – миллион!

Сейчас проходит куча выставок. Прошерстите по инету, какие именно и когда идут, выберете по душе и отправляйтесь. Сами или с подружкой, неважно.

Опять же сейчас много премьер в театрах. Что вам больше по душе: оперы или оперетты? А может, балет? Или современная драма? Найти можно, что угодно.

То же самое с кино. В кино сейчас столько новинок, и почти все фильмы хвалят. Так что идите на все те премьеры, на которые давно хотели. Будет потом что обсудить на работе))

Можно поехать в Подмосковье, погулять по паркам, подышать чистым воздухом. Всего один день, зато сколько пользы для организма. А можно вообще записаться в бассейн или на йогу и туда еще начать в отпуске ходить. Или на массажик, на косметические процедуры.

Смотрите, сколько идей! Главное в отдыхе – это качественно отдохнуть. Помните об этом.

Картинка по теме: Как провести отпуск с пользой?

Ксения, Мариуполь
0

Посещать культурные мероприятия. Театры, кино, музеи и концерты.

Ходить на мастер-классы. Читать книги. Рисовать , шить 

Заняться самообразованием. А когда получится, поехать по горячим турам.

Катя, Москва
0

​Говорят хорошо в Греции.

Виктория, Киев
-1

Для меня отдых – это безделье, а не уборка квартиры)) Отпуск стараюсь проводить за границей, устаю от работы, людей… Вот в ноябре месяце летала с друзьями в Дубай.  Обратилась в турагенство по рекомендации друзей, которые постоянно ездят с ними. Девочки помогли подобрать оптимальный вариант и подсказали, на что обратить внимание при выборе отеля. Все прошло наилучшим образом. Море впечатлений от города будущего.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово