Чипсы из лаваша с сыром


Хотите удивить гостей во время распития пива в выходные? Или просто удивить? Приготовьте для них чипсы из лаваша с сыром. Не пожалеете! Понадобится пара тонких лавашей, обычно я столько беру. Также вооружитесь стаканом сметаны, стограммовым кусочком сыра, зубком чеснока и яйцом. В качестве специй подойдёт смесь перцев, хмели-сунели и соль.

Яйцо надо взбить, а затем добавить в него специи. Всю эту прелесть смешиваем со сметаной и добавляем измельчённый чеснок. Этой смесью нам надо промазать лаваш. И, конечно, его следует посыпать тёртым сыром. А дальше дело за малым. Режем наш лаваш на кусочки разной формы и выкладываем на противень. Если разогреть духовку до 180 градусов, на запекание уйдёт всего 10 минут.

Фото на тему: Чипсы из лаваша с сыром

Автор темы: Нина (Пермь)

Просмотров  1814

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Москва
5

А я считаю, что можно пересушить при такой темпера- это чудо блюдо,  а так можно просто в лаваш завернуть сыр, сыр  в микроволновую печь на минутку, так что бы сыр подплавился и можно кушать, а хотя если это чипсы то они и должны быть сухими и хрустящими, так что отлично)))

Ника, Москва
2

А я делаю так. Беру два листа лаваша, на один распределяю равномерно тертый сыр с ложкой майонеза, зелень, немного перца. Накрываю другим листом,

И только потом смазываю верх лаваша смесью чеснока и взбитого яйца. Без сметаны. А если еще добавить немного куркумы, то получается изумительно желтый, аппетитный цвет. Подсушить в духовке, разрезать на квадратики.

Выложить на тарелочку и к телевизору, смотреть свой любимый сериал.

Малинка, Москва
1

​Ох, сколько всего вкусного можно из лаваша приготовить! Я бы к вашему рецепту еще зелень добавила! Можно присыпать лаваш. Хотя бы сушеным укропом или петрушкой. Ну очень люблю этот вкус и запах)

А так-то в качестве закуски к пиву можно и хлеб посушить, чесночком натереть и подать со сметанкой. Или соусом. Будут гренки к пиву. ммм… вкуснятина! Только ужас какие калорийные! Бока от них здорово растут! По крайней мере, у меня(

Зина, Липецк
1

​Замечательные рецепты чипсиков! Как раз собираюсь пиво с друзьями попить на днях. Надо приготовить для них чипсы! Очень оригинальные у вас рецепты.

Спасибо, девочки!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово