Что болит при месячных?


Девушки, у меня проблема несколько интимного характера. У меня болит живот при месячных. Не то, чтобы прямо адские боли, но все-таки неприятные. Длится это около двух часов четко в первый день. Потом все проходит, и я чувствую себя лучше некуда. И вообще про месячные забываю. Могу и спортом заниматься, и бегать, и даже садиться на велосипед.

Но вот эти боли в первые два часа смущают меня… У кого ни спрошу, все мне говорят, что болей при месячных быть вообще не должно. Может, у меня болевой порог такой, ведь то, что для кого-то недомогание, для кого-то уже боль…

Подружка, например, за неделю (за неделю!!!) до предполагаемого начала месячных начинает пить «Но-шпу». И ну и, конечно, в день Х у нее ничего не болит. Было б странно, если б болело) Но мне кажется, такие методы не очень хорошо действуют на организм. Ну и вообще не дело это — все время пить обезболивающие. Поэтому я, кстати, никакие таблетки при начале месячных не пью, хотя мне и предлагают многие, типа легче станет. Может, потому-то у них и нет болей ни у кого?

К гинекологам я ходила и не раз. Ходила для верности к трем разным. В разные поликлиники. Все сдавала, делала узи. Ну и все хорошо. Нет у меня никаких воспалений, кист, полипов и прочей гадости. Вообще ничего! Половая жизнь с парнем регулярная, защита есть, презерватив, то есть списать боль на противозачаточные тоже не могу. Так что же болит при месячных, блин? И как от этой боли избавиться?

Фото на тему: Что болит при месячных?

Автор темы: Леля (Москва)

Просмотров  3515

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
4

Леля, тут у каждой индивидуально. Вообще, в большинстве случаев у всех боли возникают в низу живота и иногда в пояснице. Но, если у вас всё в порядке, то что же вы переживаете? И кстати обезболивающие я не советую пить! От них вреда больше! Та же ношпа способна привести к бесплодию.(​

Лиза, Москва
4

​ношпа очень сильная, она не подходмт для периодической боли. Советую брать спазмолгон. А боли перед месячными это нормально. Матка ведь сокращается! От этого боль может отдавать и в поясничный отдел. 

Карина, Москва
2

​На счет месячных не скажу, но вот после родов обращалась в клинику “Остеосфера”. Были спайки после кесарева сечения. Сначала думала, просто шов болит, ребенка ношу много. Но через год стало только хуже. В итоге месяц ходила на процедуры. Помимо спаек еще и матку на место поставили – живот на глазах втянулся. Жалею, что раньше в руки остеопата не попала. Как мне сказали, после кесерева лучше всего через несколько дней восстановление начинать – чтоб швы не успели окончательно зарасти. Но лучше поздно, чем никогда. А к случае с остеопатией – вообще никогда не поздно. Был бы человек, а проблемы со здоровьем у него найдутся.

Мася, Москва
2

Говорят что вообще месячные должны проходить безболезненно, если есть некая боль то стоит обратиться к врачу.

У меня у знакомой боли при месячных начались после родов, до такого не было….но и врач не нашел отклонений…все ок  сказал, но некие таблетки она пила, а была подружка которая даже встать день не могла от адской боли…

Ну знаете пить постоянно таблетки это тоже не вариант и не выход, так организм и привыкнуть может….и что в итоге потом…они не помогут….

Таблетки пить уже нужно тогда боль невыносима, но повторюсь это ненормально по мнению врачей.

Ну а если уже и врачи Вам говорят, что у вас все хорошо, то не переживайте, так построен ваш организм…если боли терпеть можно терпите,а нет таблетка вам на помощь….

Вот у меня у знакомой иногда не во время месячных тянет бок внизу живота….иногда все ок, а иногда так пару дней может быть….вот и думай что это…. у врача была вроде как около года назад, сказала все норм…..может уже что-то появилось и снова к врачу нужно идти….

А месячные у нее кстати в основном безболезненные говорит….но иногда очень скудные….три, четыре дня и все….это плохо кстати????

Ангелина, Тюмень
1

​Чаще месячные болями не сопровождаются. Но, все организмы разные, потому иногда мы можем ощущать боли в крестце, в нижней части живота, и, даже в шее.

Нередко это связано с активными сокращениями маточной мускулатуры или с повышенной нервной чувствительностью. Чтобы облегчить состояние, рекомендуется выполнять несложные упражнения на растяжку и пить успокаивающие травяные чаи.

Катрин, Москва
1

​Я тоже слышала такую версию, что болей при месячных быть не должно. Но у меня есть очень много знакомых, у кого такие проблемы есть! Девушки, как и вы, обсолютно здоровы, то же у врачей проверялись, но во время месячных, пьют кучу таблеток, а в первый день некоторые даже с кровати подняться не могут!

Так вот одной подружке врач сказала, что такое бывает и при хорошем здоровье и это может по наследству передоваться. А у ее мамы такая же кстати ситуация. И никак это не исправить!

А еще говорят, у кого месячные безболезненные, у того и роды безболезненно пройдут. Вот у меня например так и было. А вот у кого болезненные месячные, то и роды очень болезненными будут! 

Татьяна, Санкт-Петербург
0

​Согласна: болеть ничего не должно. Если гинеколог проблем не видит, попробуйте к остеопату обратиться. Моей родственнице так миому вылечили – без операций и гормонов.

Светлана Владимирова, Москва
0

​Тоже слышала, что остеопатия от многих болезней помогает, в том числе и по женской части. И это логично: у нас же везде кости, мыщцы, сосуды…Что-то где-то защемило – и пошел сбой. А женский организм, так вообще тонкая материя.

Инга, Москва
0

​У меня уже второе кесарево и живот надутый. После первого быстро восстановилась, а со вторым ребенком – никак. Засматриваюсь на операции по коррекции живота. Даже не думала, что можно его таким образом подтянуть.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово