Что делать, чтобы зеркало в ванной не потело?


Девчонки!
Нашла хороший и проверенный способ!
Зеркало реально не запотевает! Принимаю горячий душ и зеркало остается чистеньким,)
Нужно просто натереть его сухим мылом (!), а потом втереть его, чтоб заблестело как обычно.
Проверила только что!

Фото на тему: Что делать, чтобы зеркало в ванной не потело?

Автор темы: Сонечка (Москва)

Просмотров  4181

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ангел А, Новосибирск
3

А мне очень нравится когда зеркало запотевает, либо в ванной, либо в бане. Можно рисовать понему, или так красивенько размазать конденсат..и наделать фоточек, ахаха : )

Но раз вас это раздражает, купите средство для авто от запотевания стекла, протирайте раз в семь или десять дней. И будет вам счастье в виде чистого зеркала. Что до душа, что после.

Ну вы все равно гляньте, как миленько получается с разводами ; )

А я люблю записочки милому оставлять : ) А всегда мечтала что-нибудь эдакое красной помадой написать, только мыть потом лень : ) 

Картинка по теме: Что делать, чтобы зеркало в ванной не потело?

Виктория, Санкт-Петербург
1

​Я тоже не люблю, когда запотевает зеркало. Я использую такой метод. протри зеркало тряпочкой, смоченной глицерином или раствором 1 ч. ложки желатина в половине стакана воды. Помогает протирать стекло мыльным раствором, а затем сухой тряпкой.

Можно нанести на поверхность крем для бриться и протереть его бумажным полотенцем.  Оставшийся тонкий слой предотвратит запотевание. Такой эффект продлится несколько недель. 

Еще можно приготовить такой раствор. Смешиваем пол литра воды с 5 столовыми ложками уксуса. Смачивать в полученном растворе салфетку и протирать, 

Мария, Томск
-1

​Хм…Никогда не слышала об этих методах.Очень даже интересно.Постоянно когда моешься появляются эти капли стекло все очень сильно запотевает.нО Я НИЧЕГО ПРОТИВ ЭТОГО НЕ ПРИМЕНЯЛА ХМ…Надо же.Попробую как нибудь на днях. Мама по моему пробовала мыло и не было проявления запотевших зеркал.А вот интересно часто ли нужно это делать то.А то может если постоянномазать мылом то столько времени нету да и пусть тогда такое у меня зеркало и остается.А еще бы тогда можно если у вас стекла пластикавые тоже потею так же сделать, если действительно это помогает.А ах да если зеркало запотеваеет можно оставлять любимому например сообщения если он идет после тебя мыться)Будет так мило выглядеть допустим это будет с утра он такой просыпается сонный идет до ванны умываться а тут его ждет такой вот сюрпризик)Вот молодец, интересная идея никогда не додумалась бы)

Наталья, Москва
-1

​то что зеркало запотевает это всего лишь закон физики и ничего более))) я думаю нет ничего здесь страшного, а наоборот прекрасно)) пошел с детками в баню или душ, в ванну, начинаются бывают капризы у детей и вперед веселиться-рисовать что угодно)) хоть кошечку, хоть собачку, а если же проводите романтическое свидание в ванной с любимым человеком, то можно писать друг другу приятные пожелания)) думаю это оригинально))и необычно))), помню когда была маленькой ходила в баню первая и обязательно оставляла на стекле какой-нибудь узор или пожелание папе)) Он был рад-что хоть так забочусь о нем и не забываю))
Ну а есть люди которые этого не переносят, если наносят скраб для лица или еще что-либо, то им можно попробовать такой способ))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово