Что делать если меня не принимает близкий человек?


Ни разу не писала на форумы со своими проблемами. Обычно всегда получалось справляться самой. А сейчас запуталась. Помогите, девочки советом. У меня появились чувства к другу. До этого мы с ним много переписывались, пару раз проводили вместе время, поддерживали друг друга, обсуждали свои былые отношения, но при этом условились сразу, что отношений между нами любовных не будет. И как это не редко бывает, возникло влечение. Я влюбилась, и чувствую, что это взаимно. Но при этом я тянусь к нему, а он..иногда реагирует очень неприятно для меня. Говорит, что я слишком замороченная, его отталкивают некоторые мои реакции, говорит, что возникло неприятие, и не знает он пройдет это или нет..

Как быть? Что делать если не принимает близкий человек? Подстраиваться под него? Может эта ситуация дана для работы над собой? Или проститься, послать и отпустить? Чувства мешают рассуждать разумно и логически..

Фото на тему: Что делать если меня не принимает близкий человек?

Автор темы: Катенька (Москва)

Просмотров  1450

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Кемерово
0

​Я так понимаю, что он вас не принимает, а значит, ни о какой взаимной любви и речи быть не может. А раз любовь ваша не взаимна, а парень по существу ничего решить не может и мнется, значит, ничего и не выйдет. Было б взаимно — сказал бы и он сразу. Вывод: прекратить отношения в принципе вообще. Перегорите со временем, чувства пройдут. Но любви у вас не будет, а дружбы уже нет. Зачем себя мучить и растягивать “удовольствие”?

Ксения, Санкт-Петербург
0

А может это вы не чувствуете, а просто кажется, что от парня есть ответная симпатия? Вам таа хочется, поэтому воспринимаете все так, чересчур близко к сердцу. А пока не было у вас влюбленности, так может друг себя так и вел?

Это получается вы из френдзоны вышли, а парень либо хочет оставить все, как есть, или он просто боится и отношения не завести нормальные, и друга в лице вас потерять.

Потому что если у него есть ответные чувства, то какое может быть вообще нерриятие? Тут либо есть симпатия, либо ее нет.

Понаблюдайте, не навязывайтесь, попробуйте какое-то время не писать первой? Если друг будет тоже молчать, то можно забыть об отношениях, а может, и о дружбе:(

Яна, Москва
0

​Здравствуйте Катенька! Говорят, что после любви дружбы не бывает, а вот любовь, вытекающая из дружбы наоборот очень крепка. Ведь вы, как друзья, делились друг с другом самым сокровенным, своими тайнами в отношениях с противоположным полом и при этом не разочаровались друг в друге, а наоборот влюбились!

Не знаю, по моему это здорово. Тем более если вы чувствуете взаимность. А что вам мешает быть вместе? Страх потерять хорошего друга? Но а вдруг это возможность стать еще ближе!?

Я считаю, что если между вами уже возникли такие чувства, то терять нечего, пробуйте! Ведь дальше дружить будет наверно уже не очень комфортно.

Я бы на вашем месте порообовала с ним сблизиться, может из вас получится хорошая пара)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово