Что делать если муж пьет?


Девочки может вы подскажите, что делать если муж пьет?

Вчера услышала такую ситуацию от подруги. Живут они вместе где-то около года….и что бы он пил, такого не было, ну как все в компаниях или так дома раз в неделю пивка….

А вот уже с мая месяца у них это стало проблемой….он приходит домой не пьяный нет, просто выпивший, но самое страшное, что он этого не признает и говорит, что она ошибается!

Потом он начал и дома пить уже, но так что бы никто не заметил и это уже была водка маленькая бутылочка….которую он потом прятал….бывало даже и в рюкзак…

Он осознает то, что он поступает плохо и так нельзя….но поделать с этим ничего не может….

А главное, что никто не может понять причины этого всего…кодировать…нет думаю не поможет….может психолог ему нужен???

И всегда он обещает, что такого больше не повторится….но это лишь только слова. И это уже стало проблемой. Может он пытается запить горе, вот только какое, получается он слабый человек….

Может у вас есть какие вразумительные мысли и идеи???

Но пить одному я считаю это уже страшно….и он это должен понять и сам захотеть с этим бороться.

Фото на тему: Что делать если муж пьет?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  4693

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
4

Неприятная ситуация. Возможно, её муж попал под чьё-то влияние. Во всяком случае, именно так брат моего мужа стал колоться. Правда, близкие заметили поздно. Вашей подруге я сочувствую.

Эту ситуацию надо как-то решать. А выход напрашивается не из лёгких, возможно стоит сменить место жительства, работу или круг общения, чтобы никто не влиял пагубно.

Я в это мало верю, но можете сходить к бабушке. Пускай она прочитает наговор на водку. А вдруг поможет?

Крошка Ши, Новосибирск
2

​У нас так у знакомой семьи дедушка пить перестал. Тоже поначалу рассказывали, что отрицал, мол вообще не пьяный с чего это взяли, потом начал дома заначки делать, прятал везде, на жену ругался, что перепрятывает или выливает. Тогда же денег и так особо не было. 

Она как то раз посадила его перед собой и тихо сказала: выбирай, или я, или твоя бутылка. И ушла. Два дня дома не появлялась. Он за это время успел вылить всё спиртное, протрезветь и решить, что больше пить так не будет. Теперь максимум – бокал по праздникам. 

Картинка по теме: Что делать если муж пьет?

Лапушка, Москва
2

​А я бы посоветовала вашей подруге кодировать мужа. Вы как-то скептически к этому относитесь, а зря. Мой дядя как раз перестал пить с помощью кодировки гипнозом. Но он сам очень сильно хотел распрощаться с алкоголем, сам согласился принять подобные меры, поэтому, наверное, и результат есть. 

Дядя рассказывает, что поначалу было трудно. К алкоголю тянуло, но в то же время он испытывал к нему отвращение. Близкие очень сильно его поддерживали, особенно моя тетя. И вот уже 6 лет как он не пьет, хотя кодировка расчитана только на 2 года, потом перекодироыаться надо. Но дядя вообще в рот спиртного не берет. Говорит, проще вообще не пить, чем пить хоть сколько.

Марина, Москва
1

Мой тут вернулся из очередного запоя. Не было три дня дома. Пришел, стоит несчастный. Снова говорит, что будет лечиться. Но, он слабохарактерный, не имеющий силы воли и так говорит не первый раз. Как муж и отец – это замечательный человек. Никогда не обидит и слова плохого не скажет. Но жить так тоже не нормально. Уверена, что я не одинока в своей беде. Прошу совета у тех, кто реально столкнулся с этим и помог своим вторым половинкам избавиться от этой зависимости. 

Мария, Екатеринбург
1

​у меня тоже так начиналось. По чуть-чуть и втихаря пил муж. Дальше больше. Переставал, потом опять, а дальше превращался в зависимого алкоголика.

​​Трезвый — золотой человек. Кодировали. Не пил год, только становился раздражительным и злым временами. И но психологам и по больницам ходили, помогало на время. Потом дети и я его начали раздражать. Пробовали разойтись, но любовь, дети, семья….. опять пьянка. Потерял хорошую работу. Но специалист он хороший, нашел другую. Не хочу все вспоминать, но это был ад.

​​Тихий, умный, рассудительный, интеллегентный превращался в зверя и пьяницу. Было что с ножом на меня кидался, я ж не молчала, и разговорами и упрекамии по -хорошему и по-плохому пыталась. Семь лет длился кошмар. Уходила раз 10.

​​Кодировали и да, он не пил, но начались такие скандалы, что слезами умывалась с утра до вечера. Потом нашли специалиста, дай Бог ей здоровья, народный доктор или экстрасенс, не  знаю как правильно, она сама к нам приезжала, недешево конечно, самое интересное, что никаких трав и колдовских обрядов не было, я честно уже не верила, но видит Бог, у нас началась нормальная жизнь, мой муж снова стал нормальным человеком и жизнь наладилась, уже с семейными и бытовыми проблемами.

​​Но ад закончился. Все проблемы даже в радость, все познается в сравнении. Поэтому ищите свой путь решения проблемы, боритесь и даже когда руки опускаются, не отчаивайтесь, если решили, что это Ваш человек, боритесь. Ему нужна помощь, хотя мой муж этого не признавал. Удачи и главное терпения Вам!  

Карина, Москва
1

​Какая бабушка? какие разговоры? Наркологи давно говорят, что вылечить можно только если он сам пожелает. Почитайте про признанный метод Довженка нельзя уничижать мужское достоинство, он и пьет то поэтому, а Вы еще хуже сделаете ультиматумами и ссорами

Светик, Москва
0

​Налтрексон – одну пилюлю за час до употребления алкоголя. Через пол-года сам закончит.

Сабина, Москва
-5

​Это просто отговорка всех алкоголиков))). Типа в жизни чего-то не хватает и нужно начать пить. У нас такая же в семье беда была, только не муж пил, а мой свекр. Прикладывался нормально так, мог на неделю в запой уйти. Но ничего, вылечили его, сейчас как огурчик. Мне кажется, даже помолодел. Лечили его в клинике, очень современная, специалисты у них хорошие, раз свекру помогли. Мы довольны, что к ним обратились. Не обманули, все что было указано в договоре выполнили.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово