Что делать, если парень матерится при девушке?


Возможно это странный вопрос и сейчас матерятся не только парни, но и девушки. Но все же. Я росла в небольшом поселке и как-то у нас мало кто матерился, особенно если в компании были девушки.

Да и я встречалась больше года с парнем. Он не то что не матерился, он при мне даже не курил, хотя куряга. За наше общение, при мне он покурил только 2 раза и вообще не матерился. А когда мы расстались и общались просто как друзья, оказалось, что маты частенько у него бывают.

Вот переехала я в Москву, начала общаться с парнем. Он веселый, симпатичный, но бывает как начнет материться или кого-то оскорблять, так это ужас… слушать противно. Я просила не материться, приводила в пример бывшего, но его видать не изменить. Что делать? Расстаться? Может есть способы, как отучить материться, хотя бы когда я нахожусь рядом. Или я отстала от жизни и это сейчас считается нормой?

Фото на тему: Что делать, если парень матерится при девушке?

Автор темы: Вика (Москва)

Просмотров  2576

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
3

​А пойдите-ка вы от противного: начните материться сами! Удивлены? Еще бы! А представьте, как будет удивлен молодой человек, когда вы из лапочки-паиньки превратитесь в злобную мегеру?)) Скажет, что ему такие перемены не по душе? Что ему вы такая не нравитесь? Что это грубо и невоспитанно? Чудесно! Эксперимент удался! Ответите ему, что отныне вы будете его зеркалом, и если он хочет видеть перед собой милую и вежливую девушку, пусть сам становится культурным и вежливым молодым человеком.

Со стороны всегда виднее, пусть посмотрит на себя со стороны.

Картинка по теме: Что делать, если парень матерится при девушке?

Марина, Иркутск
1

​Зачем опускаться до его уровня?! Не нужно материться как он. Может еще газы начать пускать, чтоб так сказать сравнить?!

Я бы с таким не смогла жить, это же его отношение к Вам, полное не уважение. Показание того, что пофиг ему.

Как так, должно ведь приятно находиться вместе, а так если ссора, то он и Вас на матах будет таскать?

А если дети, то какой это им пример? Они же первое слово не мама скажут, а мат! И будут считать, что это не маты, а вполне нормальный лексикон, папе же можно!

Короче, или серьезно разговаривайте с ним, что так продолжаться не может, или расходитесь, это не дело, когда парень не хочет становиться лучше ради Вас.

Ну или попробуйте какое-то поощрение придумать, звучит, как лакомство собаке дать, конечно:/

Саша, Пенза
1

​Ну как бы… это показывает уровень его культуры и отношение к вам. Если вы просите – а он продолжает, если вы говорите, что вам неприятно, а ему все равно, то.. Можете делать выводы сами. Уж извините!

Никто совершенно не считает и, надеюсь, не будет считать мат нормой. Матерится хоть при девушке, хоть вообще в принципе – просто некрасиво и некультурно. Если мужики вместе собрались в гараже за пивом, то пусть делают, что хотят. А в нормальном общении, среди разнополой компании и тем более с любимой это вообще неприемлимо.

Но отучить матерится – это примерно как отучить курить. Либо сам человек захочет и перестанет, либо ничего его не изменит. Вы должны просто поговорить с этим парнем, еще раз объяснить ему все и если он не прекратит, тогда решайте: либо вы прекращаете с ним общение, либо терпите. Другого не надо. 

Честно, не думаю, что на него повлияют ультиматумы и ваши увещевания. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово