Что делать, если пересолила блюдо?


Девочки! Это беда какая-то! Я уже который при готовке делаю что попало. Муж пробует и потом не ест, говорит, что сильно солено. Сама сижу на диете и кушаю другую еду, ему готовлю отдельно и даже не пробую, все на глаз. Что делать, если пересолила? И можно ли вообще спасти такое блюдо?

Подскажите хотя бы примерные способы… Буду пробовать. А то и мужа жалко и продукты пропадают так все.

Автор темы: Анастасия (Москва)

Просмотров  1799

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александра, Москва
3

Говорят, лишнюю соль и из супа поможет убрать обычная картофелина. Ее нужно почистить и бросить в суп – она вберет в себя лищнюю соль. Правда, сама я этот рецепт не пробовала. Зато точно знаю, что хорошо впитывает лишнюю соль рис. Благо, он сейчас продается в любом магазине в специальных пакеиах. Кинул такой пакеиик в суп – и рис не разбежался по блюду, и блюдо не надо выкидывать. Вкусно, как и должно быть. 

Аня, Москва
3

Есть хороший способ- нужно в марлечку насыпать крупы и завязать в мешочек, и опустить в блюдо. Крупа, таким образом, возьмёт в себя всю лишнюю соль)

Света, Москва
3

​Очень хорошо впитывает в себя соль, как иводы- это рис. Поэтому бросьте горсть риса в суп и в считанные минуты он исправит положение. А раз уж вы все время пересаливаете, то лучше недосолите, используйте соли совсем чуть-чуть. Ведь досолить готовое блюдо проще, чем убрать из нено лишнюю соль!)

Марина, Москва
1

​Пожалуй – ваша главная ошибка в том, что вы сами не пробуете блюда, которые мужу готовите. А так чуть-чуть посолили – попробовали. Не достаточно? Добавили. Лучше вообще по минимуму, муж сам пусть лучше в тарелке уже досолит, чем давится невкусной едой :) У меня такая проблема только с супами иногда.. Но добавляю воды и всё, никаких следов преступления :) Зато благодаря вашему посту я увидела в комментах дельные советы – теперь буду знать, что надо крупу окунать, если что)) Но, надеюсь, это не пригодится.. всегда неприятно, когда готовишь долго и с душой, а потом что-то идёт не так, та же соль и всё, сразу грустно так.. И кажется зря делала еду. А особенно если такая еда для мужа.. Может и разочароваться как в хозяйке, пойдет к любовнице, которая нормально солит :) :) :) Удачи вам, и не пересаливайте блюда, не обижайте своего мужика!))

Дайна, Новосибирск
1

​Не бойтесь пробовать. Даже шеф-повора пробуют свои блюда в ресторане. От того, что вы попробуете еду на кончике чайной ложки, вы не наберёте калорий. Более того, слегка побалуете себя. И вам же легче будет сидеть на диете. А реанимировать некоторые блюда можно водой. Если вы жарите котлеты, сделайте подливу без соли. Если готовите суп, отлейте бульон и добавьте простой кипячёной воды. Лично я делаю так. А вообще, возьмите за мерку, соль на кончике чайной ложки. Лучше недосол, чем пересол.

Картинка по теме: Что делать, если пересолила блюдо?

Ольга, Москва
0

Не досаливайте. Всё равно,как это ни парадоксально,но блюда мы всегда солим по разному. Даже те кто очень любят солёное иногда просят пресное. Не заморачивайтесь по этому поводу. Пусть ваш муж досолит в своей тарелке,а вы спокойно досидите на своей диете

Юлия, Москва
-1

​Я слышала ,что необходимо добавить кислоты,например уксус яблочный или дольку лимона.Так же спасаются мукой,но в этом случае суп станет густоватым менее прозрачным.Ну и самый простой вариант-добавить жидкости,перекипятить )))))Ну а лучше всего не сыпать соль на глаз,и учитывать что некоторые продукты уже содержат большое количество соли

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово