Что делать если пересолила салат?


Решила приготовить салат из овощей и зелени. Покрошила лук, укроп посолила, но когда я солила, мне показалось, что зелень любит соль итог пересолила, добавила сметаны перемешала, добавила помидоры, огурцы и еще сметаны…. о все равно очень солено…

Подскажите что делать если пересолила салат? И это уже у меня не в первый раз.

Фото на тему: Что делать если пересолила салат?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  12518

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юля, Москва
3

​Просто нужно добавить туда еще овощей и зелени, тем самым разбавив вкус. И такой миленький советик: скажите мужу или парню, который будет есть этот салат, что влюбились. И что объектом влюбленности является он. Слопает и добавки еще попросит.

Катрин, Москва
3

​Ой знакомая ситуация, особенно когда любишь не до соленный, а здесь взял и пересолил…. я думаю выход прост добавьте сметаны и еще зелени и овощей.. пусть будет больше съедите думаю быстрее, чем пересоленный…

А так конечно нужно контролировать и лучше не недосаливать.

Ирина, Орел
2

​Вы явно в кого-то влюблены!!))  Ну тут один вариант, действительно разбавить ингредиентами, а так только смыть, если это овощной.

Рита, Москва
2

​Бывает такое! Я обычно стараюсь наоборот не досолить, пусть уж лучше потом каждый сам себе посолит. Решение добавить еще овощей и зелени, либо других составляющих салата очень хорошее, но бывает такое, что все ингредиенты закончились!

Я слышала, что можно салат через сито или дуршлаг промыть водой, а потом назад его в тарелочку положить. Но я сама так не пробовала, не зеаю, что получится!

А еще можно добавить немного сахара, он перебьет этот пересоленный вкус!А вообще, старайтесь соли класть поменьше!

Ольга, Москва
1

​да ничего не надо делать! смешайте салат с отварным мясом, и ешьте спокойно. И вообще, вкус соли можно ощущать по-разному. скажем, если кушать салат с вином, соли хочется больше, если с чаем, меньше. и смотря какие ингредиенты в салате. Возьмем, скажем, салат с овощами. Они впитывают очень много соли в себя, и тут ничего не поделаешь, да, только добавлять еще овощей и мяса. Приправа на себя соль не вбирает, зря потратите сметану или масло. Зато можно салат – поджарить! я жарила куриный с орехами! и смешивала с отварным рисом без соли. Странно, но на удивление вкусно вышло

Жвачка, Москва
-2

​О богиня, как же достали эти “пересолила – влюбилась”!
Ни одного влюбленного человека не видела, чтобы он так вот стоял перед тарелкой или кастрюлей и солил до потери пульса! Какой дурак придумал эту присказку?!
У всех поведение при влюбленности разное. И сваливать свое рукопопство на “иихихих, влюбилась в тебя, иихих” очень удобно, конечно. Но салат-то окажется в мусорном ведре. 
Попробуйте промыт все продукты салата в воде, оставить отмокать, если понадобится, и заправить салат сметаной снова. 
А вообще, пусть мужик сам себе салат делает. Если пересолит, то будет его косяк.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово