Что делать если постоянно хочется есть?


Ааааа, беда хочу есть постоянно, только поем опять хочу, я уже боюсь за свою фигуру.

То хочу есть так, что даже ночью встаю, то день без еды это норма.

И не нужно мне сейчас говорить, что это перед критическими днями, нет они здесь не причем. я просто хочу постоянно есть.

Как от этого избавиться? Может это от безделия???

Фото на тему: Что делать если постоянно хочется есть?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  3775

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Джуля, Краснодар
3

​Не знаю, как у вас, но у меня такое бывает от безделья)) Или когда занята чем-то, что не очень то хочется делать, то сразу тянет на еду, готовку и прочее)))

Так бывает, что могу весь день с подругами провести, по городу, по магазинам гулять и ничего не съесть, а если сижу дома, смотрю телек, то обязательно надо встать, сходить к холодильнику и посмотреть что же там есть. Причем не важно, хочется есть или нет, я всё равно что-то съем.

И бывает если пытаюсь сидеть на диете и пп, могу месяц нормально питаться, постоянного чувства голода не бывает, ем редко. А потом в момент дома появляется что-то из очень вкусного и сразу хочется всего.

Так что либо пробуйте себя чем-то занять, либо кушайте часто(каждые 2-3 часа), но маленькими порциями, и думаю, конечно же не сразу, но со временем, постоянное чувство голода пройдет)

Яна, Москва
2

Мася, у меня в одго время тоже такая птоблема была. Мало того, что я психологически от еды стала зависима, так еще и желудок разбила, тем что ела много и часто, так что и физическая зависимость от еды тоже была. 

Как я от этого всего избавилась? Во-первых я стала больше пить обычной чистой воды или воды с добовлением лимончика. А если за 20 минут до еды выпить водички, то и скушаешь меньше.

Во-вторых надо занять себя. Я когда понимала, что есть хочу, но на самом деле я не голодна- то шла качать пресс, приседать или просто прогуляться.

 А еще мне очень помогло пророщенное семя льна. С утра съем немного семян и вемь день кущать не хочется! А энергии мтолько от них! Вот с помощью их я и похуподела.

Вета, Краснодар
0

​Ну осень, чего вы хотите) Организм запасается жирком на зиму, активизируется аппетит) Это самое простое объяснение.

А еще, может, у вас метаболизм изменился, больше калорий тратить стали, и вот теперь есть хочется. Но это если вы едите и не поправляетесь.

Что можно в таком случае посоветовать: пейте. Да-да, часто когда нам кажется, что мы очень голодны, и готовы сожрать целую пиццу, нам на самом деле просто хочется попить. Выпейте водички, походите минут 20, и если чувство голода никак не пройдет, то тогда уж что-то ешьте.

Ешьте, кстати, что-то некалорийное, но объемное. Ну, зелень или овощи, например. Они хорошо забивают желудок, дают чувство насыщения, а веса – ноль. Одними овощами сыт не будет, потому прибавьте к ним белок – куриные яйца или грудку. 

Еще хорошо клетчатку есть. Она в желудке расширяется, дает чувство заполненного желудка, есть не хочется долгое время. А выводится из организма очень хорошо и чистит его.

Картинка по теме: Что делать если постоянно хочется есть?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово