Что делать, если ребенок хочет худеть?


Девчонки! Спасайте! Ужас какой-то! Моей сестренке всего 10 лет, а она на диету собирается садиться. Причем ладно бы толстая была. Так она стройненькая как тростиночка. На весы встает постоянно, а потом чуть ли не с истериками обедать садится. Это не буду, то не буду.Я в шоке. Предполагаю, что это потому что я с мамой периодически на диетах сижу. Но мне-то уже 21! И я в детстве в отличие от нее полная была.
Как ее отговорить-то? Или хотя бы не допустить того, чтобы она заболела анорексией?

Автор темы: Аня (Москва)

Просмотров  1789

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Галина, Москва
3

​Готовьте то, что она любит, чтоб есть не отказывалась)) И поговорите с ней спокойно, мол, так и так, маленькая ты и и так очень стройная и красивая, красивее всех в классе..)) Это же дети, им внушать надо, что с ними всё в порядке, чтобы они себя уверенно и полноценно чувствовали. А то мало ли чего в школе там ей наговорят. Девочки-“подружки” порой очень гадкие бывают.

Маруся, Москва
2

​Вместе с сестрой запишитесь куда-то, в какую-то секцию, объясните что здоровое похудение получается только при занятии спортом и здоровом питании. И собственно покажите это на своем примере. Что вы хотите от ребенка, если сами на ее глазах сидите на разных диетах. Да ей без разницы сколько вам лет, ей важно быть похожей на вас. Так что сначала возьмите и сами откажитесь от диеты и перейдите на здоровое питание и спорт. И сестренке достойный пример, и самой хорошо. 

Марина, Москва
1

​В такой ситуации. когда у ребенка действительно избыточный вес, ваш долг, как родителя не прощелкать эту ситуацию и обратиться к врачу. Если проблемы веса нет- то к психологу.

Инга, Омск
1

​О каких диетах можно говорить в 10 лет!! Вы что! Естественно,у детей постоянно меняются интересы и увлечения. Сегодня одно, завтра другое. Но ведь и правда то, что они плохо кушают и мало ли что им в очередной раз взбредет в голову. Хотя я уверена даже, если ребенок говорит что хочет похудеть вряд ли он сядет на диету. Ну не съест что то, но потом все равно проголодается и поест. Еще подросток наверняка сможет какое то время морить себя голодом ради диеты и якобы красоты, но не 10-летний ребенок. В этом плане осознания еще нет. Согласна, что перенастроить в этом возрасте вполне реально. Ведь про эту самую диету что то же повлияло на него, вот и предложить ему другой вариант похудения якобы реально-занятие спортом, правильные продукты! Я уверена это вполне реально!

Марина, Липецк
-1

​Хочет худеть – пусть худеет.Дети в её возрасте очень часто бывают подвержены различным сиюминутным порывам:сегодня я звезда, завтра балерина, послезавтра – пожарный.То же самое касается любых аспектов жизни. Кормите её правильно, давайте исключительно здоровую пищу, расскажите, как худеют те, на кого она смотрит (заодно и кумиров узнаете ребячьих, всё вам для взаимодействия полезно). Чрез максимум неделю сама пощады запросит и честно скажет, что такое “явно не для неё”.Проходили уже это, плавали-знаем.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово