Что делать, если вес встал при похудении??


Девочки, дорогие, помогите советами. Я ужасно расстроена. Раньше любила помучить себя диетами, но вот недельки три назад я решила, что хватит есть всякие чипсы, сухарики, булочки, а потом морить себя голодом и решила начать правильно питаться. У подруги знакомая на правильном питании скинула порядка 8 кг.

Я убрала из питания мучное, жирное. Старалась есть по времени и только правильную пищу. Первые две недели вес уходил, конечно не стремительно, а потихоньку. Первую неделю -2кг, на второй всего лишь минус один и вот подходит к концу третья неделя, а у меня вес встал. Т.е. вообще никаких сдвигов.

При этом я через день занимаю спортом все 3 недели, упражнения хорошие, делаю несколько подходов, даже когда тяжко становится, говорю себе, что если сдамся и не доделаю, то и фигуры красивой не добьюсь.

Но я в расстройстве, я так стараюсь, а вес встал и от этого пропала вся мотивация.. смотрю в зеркало и хоть и ушло 3 кг, но чувство, что ничего не изменилось. И это так бесит. Даже порой хочет пойти булочку вкусную съесть или шоколадку, потому что все равно результатов нет. Но я стараюсь не срываться. Только сегодня вот вечером фитнес баточник с цельными злаками съела, но думаю это не страшно.

Девочки, что мне делать? Почему вес стоит? Может уменьшить порции или опять поголодать? Очень надеюсь на ваши советы, а то без них боюсь я сорвусь и 3 недели зря прошли…

Фото на тему: Что делать, если вес встал при похудении??

Автор темы: Олеся (Самара)

Просмотров  2664

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
1

​А вы для начала решите, что вам вообще в этой жизни надо: похудеть, вкусно питаться, быть здоровой? Собственно это все три разные вещи. У вас цели нет, поэтому нет и результата. Смотрите.

Вот вы пишите: Ай-ай-ай, вес встал. Но как же он встал, если ушло 3 килограмма за 3 недели?! Даже не за месяц, а за 3 недели всего! Обычно за месяц при нормальном раскладе должно уходить 2-3 кило. Все как и должно быть. Что вас не устраивает? Конечно, поначалу эти 2-3 кило не будут заметны, разве только вы не весите 50 кило, что каждый лишний заметен. Но если весите, зачем вам тогда худеть?

Потом дальше: надоели мне диеты, решила перейти на правильное питание. Да епрст! Правильное питание – это не диета, если вы собираетесь питаться правильно – то это на всю жизнь, либо совсем никак. Вы собираетесь все жизнь не есть булочки и конфеты? Прям вот ни одной? А сможете? Или у вас пп на определенный срок? Так то диета тогда. А если навсегда, так и съешьте свою шоколадку. Одну. в 9 утра например.

Это еще неизвестно, какие вы там упражнения делаете. И как считаете свой рацион. Вообще-то если все делать правильно, то вес даже может не уходить, а перераспределяться. Надеюсь, вы в курсе, что жир и мышцы одинакового веса выглядят по разному? Вам бы теории больше почитать, честное слово…

Картинка по теме: Что делать, если вес встал при похудении??

Марина, Кемерово
0

У меня была такая проблема, стоит сходить к врачу-эндокринологу, возможно у вас проблемы с щитовидной железой. Мне хватило курса растительного препарата для того, чтобы поддержать свою щитовидку, я пила Эндокринол. Вес и правда пошел вниз. А бывают ведь и серьезные болезни, из-за которых гормоны работают неправильно, из-за этого ожирение и лишний вес.

Кристина, Москва
0

Вес может и встать, но при этом объемы меняться,,поэтому на весы не обращайте внимания, а измеряйте себя!

Это означает, что сначала у организма был стресс, с непривычки то, и тело худело. А сейчас привыкли, ему комфортно, поэтому вес и стоит. А нужно снова дать ему этот стресс! Например, поменять режим тренировок, добавить новые упражнения, новые нагрузки, и тогда увидите сдвиг!

Татьяна, Москва
0

Вешу 75 при росте 172 мне бы похудеть на 15 кг. Весила 84 сбросила в августе 10 и все вес встал уже 3 месяца как стоит не знаю что и делать. Пробовала есть имбирь и зажорные дни ничего не помогает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово