Что делать, если заболеваешь простудой или гриппом?


SOS!!! Кажется я заболела! Сегодня проснулась с огромной слабостью и першением в горле. Не люблю этот весенний сезон из-за обилия разнообразных вирусов. Куда ни пойди везде все чихают, кашляют и сморкаются. А мне нельзя никак болеть, у меня очень плотный график и куча дел, которые требуют немедленного решения. А теперь эта болезнь может меня выбить из колеи самое малое на неделю.

Знаю, что переносить болезни на ногах очень чревато, особенно если речь о гриппе, поэтому обращаюсь к вам за советом: может быть кто-то знает хороший способ, как можно быстро справиться с болезнью, когда она только-только начинается? Мне подойдут любые способы, начиная с простых народных рецептов и заканчивая современными дорогими лекарствами. Самое главное, чтобы это было эффективно!

Помню, мне кто-то советовал при первых признаках простуды дать организму большую дозу витамина С, но конкретно этот способ мне не помог. На данный момент пью терафлю и надеюсь на чудо, которого пока не происходит. Голова болит, кости ломит.

Что делать, если заболеваешь? Помогите! Мне никак нельзя сейчас разболеться! Может выпить антибиотик? Но есть ли смысл? Говорят, при вирусных заболеваниях это не помогает.

Фото на тему: Что делать, если заболеваешь простудой или гриппом?

Автор темы: Кристина (Архангельск)

Просмотров  1584

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Нина, Москва
0

Первым делом промываю нос морской водой,  – это поможет “вымыть” микробов со слизистой носа. Закапываю Эдас-801 Туя  (а лучше прям смазать им слизистую) – хорошо для профилактики, это мягкий антисептик и повышает иммунитет.

Прополоскать горло морская соль, сод, йод.

Горячая ванночка с порошком горчицы для ног – шикарная отвлекающая и повышающая иммунитет процедура (и подышать влажным воздухом полезно)

Заварить чай травяной с лимоном и медом выпить. И спать))

Оксана, Москва
0

Морсы нужно пить с витамином С. С облепихой, клюквой. Еще советуют оцилококцинум или эхинацею, вес с айхерба, но мнения противоречивые, конечно.

Я бы уже каким-нибудь таблетками закинулась, в аптеке посоветуют лучшие, к ним каждый день с этим приходят.

Кристина, Москва
0

Много много пить. Честно, я не понимаю, как это действует, но факт, что даже температура уходит.

Когда дерет горло, частые полоскания самое важное! Для меня так точно. Причем не обязательно с чем-то одним полоскать, я чаще всего чередую. С ромашкой, с содой, с содой и солью, йод бывает туда добавляю, когда вообще глотать больно. С эвкалиптом, с мятой, в общем травы самое главное:)

А когда нет возможности полоскать, в течение дня, тогда сосу различные пастилки, с эвкалиптом, или фарингосепт, на худой конец просто холлс покупаю с медом и его сосу, мне лично помогает.

Антибиотики при простуде не помогают, но при гриппе их чаще всего назначают, т.к последствия могут быть непредсказуемыми. Поэтому если действительно худо и ломает, то можно и пропить курс. Лучше их, чем когда нет времени сходить к врачу и мучаться.

Эля, Москва
0

​Пить много, чтобы вывести скорее, мне еще кенрико пластыри от вирусов очень нравятся

Анжелика, Петропавловск-Камчатский
0

​Америку не открою, мой рецепт прост и эффективен, пакетик терафлю при ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ОРВИ. Я хоть и таблетками не лечусь. мне ближе лечение травами, натуропатия, в общем, но вот терафлюшка блокирует дальнейшее развитие простудного заболевания. В качестве профилактики рекомендую повысить иммунитет. А для этого надо почистить кишечник свой, и пропить пробиотики какие-нибудь. Плюс настой шиповника ОТЛИЧНО восполняет потребность в витаминах, особенно в период авитаминоза, как сейчас.Если палочку корицы добавите к напитку, будет только во благо).

Картинка по теме: Что делать, если заболеваешь простудой или гриппом?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово