Что делать, если замерзли ноги на улице?


Всем здравствуйте. У меня вечная проблема, как наступают холода. У меня сильно мерзнут ноги на улице. И проблема не в обуви, потому что мерзнут они даже в настоящих унтах! А просто это первое, что у меня замерзает.

Все бы ничего, но как только случается переохлаждение, на следующий ден я просыпаюсь с соплями и болью в горле. И происходит это достаточно часто, я так понимаю, что это хронически, видимо.

Скорее всего от того, что я не знаю, какие предпринимать меры в этом. Пыталась растирать быстро, но как-то не помогает. В воду горячую? Думаю, а вдруг нельзя сразу, с холодного в горячее? Или в воду может что-то добавлять надо, горчицу там, я не знаю?!

Только не смейтесь, пожалуйста. Просто я и деток планирую, я же не пойму, когда у них там ножки замерзнут, и скорее всего такая проблема и с ними может случиться, а я не знаю, что делать, если замерзли ноги.

Подскажите советами именно способов каких-то, потому что верблюжьи носки, валенки, это все не про меня, тут толку 0.

Фото на тему: Что делать, если замерзли ноги на улице?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  2527

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Норильск
0

Нужно заниматься поднятием или поддержкой иммунной системы, в первую очередь. Пропивать курсом, весной и осенью, витаминные комплексы. Только нужно помнить, что если ноги очень замерзли..сначала нужно их погрузить в прохладную водичку и дать привыкнуть..Вообще, ссудя по описанию у вас, вероятно, что-то с кровообращением не то. Какое у вас нормальное давление? Не пониженное ли? Вы худенькая? А спортом занимаетесь? Если нет, то заведите полезную ежедневную привычку- зарядку делать, разогревайтесь с утра. Делайте мостик, упражнение «березка».

Картинка по теме: Что делать, если замерзли ноги на улице?

Маша, Пенза
0

​Муж есть? Грейте ноги об мужа!))))

Картинка по теме: Что делать, если замерзли ноги на улице?

Лиса Алиса, Москва
0

​Ноги замерзли и болеете – все логично, наморки все обычно идут от ног. А вот то, что ноги мерзнут в любых носках и в обуви – это уже повод задуматься. У здорового человека так не бывает. Конечности не мерзнут, если одет по погоде. Причин может быть несколько, выяснить, что именно у вас, поможет только врач и своевременное обследование.

Нарушение обмена веществ. Тепло просто не распределяется равномерно по организму, мерзнут конечности, как правило, стопы и/или кисти рук.

Проблемы с кровеносной системой, с сосудами, анемия, то есть нехватка железа. Тут может быть проблема в проводимости сосудов. То есть они просто не могут снабжать в достаточном объеме кровью ваши конечности. Либо проблема в том, что недостаточно кровеносных тел, которые кислород доставляют к органам. В любом случае происходит застой, и как следствие замерзание. Кстати, если детей планируете, то на эту проблему особенное внимание обратите. Кровоснабжение в период беременности жизненно важно для будущего малыша. 

​Эндокринологические проблемы: заболевание щитовидной железы, проблемы с гормонами. Тут, честно скажу, механизм не знаю, какой, но знаю, что при этих заболеваниях тоже мерзнут ноги и руки.

Ну и еще совет: укрепляйте иммунитет. Простуда – это когда ваши же собственные бактерии взбунтовались против вас. То есть иммунитет не может подавить, так сказать, внутреннее восстание.  И если ничего не делать, то будет только хуже, болеть очень часто будете. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово