Нужно ли кастрировать собаку или есть альтернатива?


Фото - Нужно ли кастрировать собаку или есть альтернатива?

В общем такая ситуация. Мой пес начал проявлять половую активность и меня это понятное дело не устраивает. Возможно есть какие-нибудь альтернативные способы кроме кастрации? А если нет, то посоветуйте пожалуйста какую-то ветеринарную клинику в Киеве, хочу чтобы все сделали на высшем уровне и потом не было осложнений.

Автор темы: Татьяна (Киев)

Просмотров  1580

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Мурманск
0

​Есть средство, забыла название, но в ветаптеке вам точно подскажут. В основе этого средства лежит синтетический пролигестон. Благодаря нему, средство наносит меньше время и подавляет гормоны более  – как бы выразиться? – естественным, что ли путем.

Несколько раз это может быть оправдано. Но во-первых, препарат надо колоть, а уколы эти ооочень дорогие, хотя от них побочка в разы меньше, и животное чувствует себя гораздо лучше, чем от тех же таблеток. Во-вторых, это подходит когда животное молодое, до 5-6 лет, потом уже все равно начинается побочка.

В целом вам правильно написали: выход все равно один – кастрация. Это же не стерилизация, не полостная операция, бояться нечего совершенно.

Насчет клиник в Киеве… Вы смотрите не по клинике столько, сколько по квалификации и грамотности врачей. Бывает, врач один и тот же работает на 2-3 клиники по разным дням. Плюс почитайте отзывы на форумах и пообщайтесь с друзьями-собачниками. Ни за что не поверю, что у вас их нет)

Полина, Москва
0

Живу не в Киеве, поэтому по клиникам точно не подскажу. Но посмотрите на форумах ваших, там точно должны быть отзывы о вет.клиниках. Я своей собаке искала так ветеринарку и в общем то осталась довольна.

Кроме кастрации никаких других способов не знаю. Можно конечно начать давать таблетки или капли, но как правило это ненадолго и на здоровье отражается не очень.

А так в кастрации ничего страшного нет. Я свою мелкую собачку простерилизовала когда ей уже было 4 года, просто сделала заодно с другой операцией. 3 дня полежала дома, а потом извиняюсь за дурацкий пример зажило как на собаке. Единственное, она поправилась, но это мелочи.

А так смотрите, пока он просит сучку, а дальше может и метить и гадить, поэтому решение будет все равно в пользу кастрации.

Наркозы сейчас проще стали, отходят быстрее и заживает недолго, поэтому пройдет точно все хорошо.

Мася, Москва
0

​Привет, осложнений как таковых от кастрации нет, если все хорошо сделают, от специалиста зависит, так что что касается кастрации вы не переживайте,это не настолько опасно как кажется, альтернатива для собаки , может как и для котов таблетки, но это если честно очень вредно, серьезно, сказывается на многих органах в дальнейшем, лучше кастрация.

Вот только честно понять не могу собаку кастрировать, зачем, что за порода???? Хотя у меня знакомая йорка кастрировала, думала спокойнее станет, но не тут было, как был ошалелый так и остался и игрушки насиловать продолжает))))

Котов кастрирую та для того, что бы не орали и не метели, ну я вот за своего говорю метил, да, перестал, после кастрации, а вот у собак какая беда в этом плане???

Но если решили дерзайте это не страшно и не беда, главное клинику хорошую подберите, к сожалению за ваш город не могу ничего подсказать! Отпишитесь потом, что решили! как прошло!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово