Что должен делать мужчина по дому?


Девочки, в преддверии 8 марта хочется поговорить о наших мужчинах: верных, заботливых, трудолюбивых и ласковых) Правда, они у нас такие?) И правда ведь хотя бы на праздник они освободят нас от наших домашних дел, этого вечного быта и всей этой рутины?) Ну, у кого завтра мужчина будет хлопотать по дому вместо вас, поднимите руки?))

На самом деле, хорошо если так. Но у многих моих подруг и просто знакомых дела обстоят совершенно иначе. Девочки наравне с мужчинами все почти работают, плюс ко всему еще и занимаются бытом. А их благоверные приходят, как водится, уставшие с работы и ждут, когда хозяюшка соберет на стол да потом посуду вымоет. Говорят, мужа/парня просить помочь по дому бесполезно, проще самой. Вот девчонки и жалуются друг другу…

У меня в семье все по-другому. У нас полностью равные обязанности по хозяйству. Обычно выполняет дела тот, у кого больше времени, либо делим их: скажем, я мою посуду, а муж — плиту. Ну или я вытираю пыль, а муж пылесосит. Есть, правда, такие вещи, которые делаю только я, например, готовка, или только супруг — например, развешивание стиранного белья (очень высоко у нас сушилка) или починка кранов. Ну мы как-то всегда разделяем обязанности так, что никому не обидно.

Когда я кому-то об этом рассказываю, народ разделяется на 2 лагеря. Одни жалеют «бедного» моего мужа, который — о боги! — САМ моет полы! Вторые кричат, что это просто невозможно, на самом деле я в рабстве у своего мужа, и просто придумываю, какой он хороший))

Конечно, я ничего не придумываю. Вообще не вижу в этом геройства: я считаю, что раз в семье работают оба, то и бытом заниматься также должны оба. А вы как думаете? Что должен делать мужчина по дому? И как у вас?))

Фото на тему: Что должен делать мужчина по дому?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  2251

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Зара, Краснодар
1

​Я сама люблю все по быту делать, поэтому от мужа ничего не требую и помощи не прошу. Он по поломкам больше. Если вдруг с краном что-то или еще с чем. Ну и огород на нем. Он его поливает. Я это не люблю. Остальное все сама)

Поэтому даже не могу представить, чтобы муж пришел с работы и начал пыль протирать или пылесосить. Конечно, если я более, то тут уже по дому он. Да или если попросить, он конечно же не откажет. Но я и сама справляюсь)

Кристина, Москва
1

Ну, у нас прямо нет такого, что должен. Вообще, на муже выносить мусор, потому что он первый уходит на работу, ну и вообще, это его проблема:) но если забудет, я спокойно вынесу его сама, головомойку не устрою.

Всегда считала и считаю, что пылесосить должен мужчина, что он и делает по выходным. А среди недели занимаюсь этим сама, ну не буду же я его до вечера ждать. А у нас собака с костями ее, ребенок, да и сама я люблю погрешить, кушать в зале:)

С посудой проблем нет, у нас ПММ. Постельное белье он всегда развешивает, потому что на балкон, люблю потом этот запах мороза на постели.

Цветы, кстати, на муже! Я их забываю поливать, а он уже привык. И пыль я не люблю протирать, тоже он в основном делает.

Ну, а если что-то приспичит или мне нужна будет помощь, то не откажет. Была необходимость и полы мыл. Но тут я сама считаю, что это на женщине должно быть.

А в еде на нем яичница!:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово