Что должна знать девушка для здоровья?


Все представительницы прекрасного пола когда-то задумываются о том, как надолго сохранить красоту и молодость. С этой целью дамы, как правило, читают разнообразную литературу. Но, так как информации скапливается слишком много, трудно найти золотую середину на пути к здоровью. Правда, я кое-что выбрала для себя из информационного потока. Всё, что описывается в книгах и журналах, можно свести к простым правилам. На мой взгляд, вот, что должна знать девушка.

  • От одной лишь работы с прессом жир на животе не исчезнет. Под жировым слоем просто нарастут мышцы, а брюшко надуется. Чтобы этого не происходило, и жир реально уходил, помимо правильного питания необходимо учиться втягивать животик.
  • Для подкачки ног нужен бег или ходьба, укреплять икры нужно растяжками, а бёдра придут в порядок после махов.
  • Чтобы не превратиться в качка, нужно заниматься силовыми упражнениями 2 или 3 раза мв неделю Не чаще!
  • Обмен веществ усилится после пары стаканов воды натощак. Но, через 5 минут придётся съесть пару ложек оливкового или льняного масла. Ведь организму необходимы жирные кислоты. А ещё с утра неплохо съедать зелёное яблоко. Оно улучшит аппетит перед завтраком и насытит витаминами и железом.
  • А через 15 минут можно завтракать. Плотный завтрак разбудит организм и напитает его энергией.
  • Еду запивать нельзя! Она не усвоится из-за разбавления пищеварительных соков. Стоит употреблять жидкость лишь через 40 минут после трапезы.
  • Для разгона метаболизма надо кушать 5 раз в день через каждые 3 часа. А ещё лучше, в одно и тоже время.
  • Баня или сауна не расщепляет жир, а выводит воду. Но жидкость через пару часов всё равно возвращается.
  • Если ложиться спать в 0 часов и позже, не есть после 6 не получится. Лучше не кушать за 4 часа до сна.
  • В 16.00 углеводам отбой! Они превращаются в жир. Разрешаются только белки.
  • Фото на тему: Что должна знать девушка для здоровья?

Автор темы: Сибирячка (Новосибирск)

Просмотров  1716

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксюша, Москва
1

​​Согласна с автором,полезная статья!)) Но я бы добавила,что для поддержания здоровья нужно не забывать и про витамины, обязательно кушать фрукты и овощи) А так же делать питательные маски для лица, тела и волос. По возможности больше находиться на свежем воздухе и хорошо спать))) Ну и самое главное не грустить,стараться всегда быть в отличном настроении и любить себя))

Аня, Москва
1

Согласна,здоровое питание-залог здоровья)…А вот для отличного вида девушка должна знать:касторовое масло-длинные ресницы,репейное масло-здоровые волосы,луковые масочки-здоровые ногти)

Поля, Москва
1

​Я бы еще один полезный совет для здоровья дала: высыпаться))
Это очень важно – спать по 7, лучше 8 часов – это не просто приятно, но и полезно для каждой девушки)) сразу уйдут отеки, мешки и синяки под глазами, цвет лица будет более красивым))
Прелесть да и только))

Павел, Пенза
0

​Не знаю подруга ходит в зал и на степы!! Не следит особо за диетой за исключением пьёт воду перед едой!!! Качает пресс и нигде он ненадулся его вообще нет и ккбиков нету в отличии от меня плоский животик и твердый если напряжет но бнз кубиков. На мой взгляд конечно нельзя девушке много силовых упражнений иначе реально станет качком!! 2 раза в неделю1!! Ну и не есть за 3 часа до сна

Юленька, Красноярск
0

​Согласна с вами почти во всем, кроме силовых упражнений! За рост мышц отвечают определенные гормоны стероидной группы, которых у мужчин больше, чем у женщин. Поэтому если вы не пьете специально протеиновые добавки или вкалываете гормоны, то от одних только силовых упражнений в качка не превратитесь! Я уже очень давно занимаюсь силовыми упражнениями с гантелями и штангой, и как весила свои родные 54 кило, так и вешу, нигде ничего лишнего не добавилось. Зато у меня появился красивый рельеф на ногах, руках и животе! Но на качка я совсем не похожа))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово