Что есть, чтобы не стареть: диета для молодости


Хотите знать, что есть, чтобы не стареть? Инфа сотка))) Ученые уже все просчитали и даже провели опыта на крысках. Крыски едят и не стареют, и мы не будем)

Собственно, все реально очень легко и просто. Чтобы оставаться вечно молодым (веееечно пьяныыыым)))), нужно снизить потребление углеводов и рацион строить на белках и полинасыщенных жирах. В принципе, любая диета, не только для молодости, содержит такие рекомендации. Но тут все немного важнее, чем тогда, когда просто хочешь похудеть.

Организм, оставшись без углеводов, вынужден черпать энергию в жирах. Жиры расщепляются, и превращают жирные кислоты в кетоновые тела, которые и питают мозг. А чем качественнее питание мозга, тем он работает дольше и лучше. Логично? Логично!

Реально проводился эксперимент на лабораторных мышах среднего возраста. Одна группа получала обычный рацион, другая — с рекомендованным соотношением БЖУ. И те мышки, что углеводов ели меньше, а налегали на жиры, стали сообразительнее и здоровее. У них почти исчез риск умереть в среднем возрасте, не дожив до старости!

Так что теперь вы знаете, что то, что полезно для фигуры, то еще и полезно для мозга. Вот вам и мотивация наконец-то сесть на диету! А то, знаете ли, старческий маразм всегда подкрадывается незаметно)))

Фото на тему: Что есть, чтобы не стареть: диета для молодости

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1808

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дмитрий, Киев
0

​привет!

Арина, Москва
0

Всегда в этих опытах мышек жалко. Может в дальнейшем от этого опыта и будет толк, о другом догадаются, но пока я сомневаюсь что кто-то из людей действительно прислушается к этой мысли.

Так то интересно, почему углеводы или белки не могут расщепиться и попасть также в мозг, также как и жиры? Какая-то мистика прямо.

В общем уже какое исследование нам говорит о том, что нужно кушать полезные и правильные продукты, а нам все хоть бы хны. Хотя сейчас все равно какая-то пропаганда здорового питания наступила, многие стали правильно питаться, детоксы всякие проводят, сыроедение, еще куча разных фишек, все больше и больше людей понимает, что нужно знать, чем подкреплять и откуда брат энергию.

Еще один лишний повод задуматься, рассказать друзьям, а вдруг все таки для кого-то этот опыт будет толчком наконец стать умным, стройным и красивым. И при этом молодым останется)

Ксения, Санкт-Петербург
0

Как-то не очень я согласна. Придерживаться все таки правильного питания, те соотношения бжу или налегать на жиры?! Просто это не одно и то же.

А так занятная статейка, только кто на эти опыты обращает внимание? Прочитали да забыли) Кто хочет и без опытов будет правильно питаться, и всякие разные масла пить, а кому до лампочки и внимания не обратит)

Кристина, Москва
0

Ага, только поев жиров это меня разнесет до размеров слона! Как же я тогда молодой и красивой останусь? Я понимаю, что ест правильные жиры грубо говорят, а есть нет. Но даже правильные нужно есть в ограниченном количестве. Так а какое тогда количество должно быть, чтобы и молодой оставаться, и не потолстеть?

Раз правильное соотношение бжу, так значит и эти же углеводы, и белок! Почему же тогда упор именно на жиры? А белки, чем они плохи?

Как-то не очень я такому исследованию доверяю. почему об этом не трубят еще во все колокола? Пошло бы новое веяние, все бы запасались омегой!​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово