Что кушать летом, когда жарко?


Не знаю, как у вас там, а у нас на юге жуткая духотища и жара. Только-только прошли дождики, стало немного полегче, но все же. А я есть в жару не могу!

В детстве, когда я была совсем маленькая, я думала, что буду питаться одними сладостями (неудивительная мечта для ребенка, правда?)) Ну и судя по всему моя мечта почти сбылась: то, что я в принципе могу проглотить летом — это мороженое и еще фрукты. Ну и овощи, конечно. И все)

Я уже знаю 100500 вариаций окрошки и еще столько же — овощных салатиков. Но все равно мне это все надоело. Хочется чего-то новенького, но легкого, чтоб не нужно было лежать, как тюлень после обеда и все силы бросать на переваривание пищи)

Ну и вообще, девочки, вот что кушать летом? Что вы едите? Я, конечно, могу сидеть на фруктах и мороженном круглыми сутками, но ничего ли от этого не будет? Что-то мне кажется, это не слишком полезно)

В общем, если не сложно, напишите ваше примерное меню летом. Покидайте рецептиков, может, кто что готовит. Желательно простое и без запекания, долгой варки/жарки — готовить-то в такую жару, сами понимаете, тоже не слишком хочется)

Фото на тему: Что кушать летом, когда жарко?

Автор темы: Марианна (Ейск)

Просмотров  1613

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

​Да главное воды побольше, компотов, напитков всяких разных! А еще меня окрошка отлично выручает, ну а что, настрогала все быстренько, залила кефиром или сывороткой, и в жару вообще отлично!

Меня мультиварка еще отлично выручает, запихала туда все что угодно душе, а через час уже готова, и нет от нее духоты, как от печек.

Вообще я очень люблю овощи гриль, поэтому советую сковородку гриль, сейчас часто можно на акции по ним попасть. Брокколи, кабачки, да тот же кусок курицы на нее бросить, 10-15 минут и все готово! Минимум затрат и усилий, очень удобно!

Ну и овощи с фруктами, конечно, очень выручают, куда без них. И ягоды, всякие фреши, смузи ммм

Натали, Краснодар
0

​Я тоже в основном фруктами питаюсь)) Тут у нас по вечерами прохладненько было несколько дней, тут я уже до макдака добралась))

А вообще летом больше огурчики люблю. Салатик делаю огурцы, помидоры и сметана) Окрошку) делаю без картошки. Просто огурцы, яйцо, ветчина, кефир и минералка.

Если я куда-то днем выбираюсь, то обычно до вечера не ем, ну вот только если мороженное. А так еще кукурузу. Пюрешку делала на днях с зразами.

Изредка могу рис сделать или курочку, если уж просит организм) Сегодня например кучу сладостей купила и съела и ругала весь день)

А так готовлю редко, в основном все таки фрукты и овощи ем)

Ника, Красноярск
0

​Знаете, у нас 2 недели стояла такая же жара под 35 градусов, и я одни овощи и фрукты и ела, никакого специального меню не было, потому что ничего не хотела.

Рвала себе в огороде перец, зелень, редиску, а в магазине огурцы да помидоры, и салаты всяко разно комбинировала, добавляя то кукурузу, то горошек, то картошку с морковкой. Минимум усилий и максимум пользы. Ну, и организм заодно почистила.

А пила чай с лимоном и мятой, охлаждала в холодильнике и получался как липтон с лимоном, только без всяких консервантов)

Ну и фрукты само собой. И мороженое из них же делала, фрукты в блендере, плюс молоко с йогуртом и в морозилку, вкуснотища!

Вообще если организм не хочет в такую жару есть, тем более мясо, курицу, то и не надо его насиловать)

Картинка по теме: Что кушать летом, когда жарко?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово