Что лучше: бег или езда на велосипеде для похудения?


Весна пришла, и на улицы выбрались велосипедисты! Уже столько их, и всяких возрастов причем! Друзья давно агитируют меня тоже сесть на велосипед. Вернее, сидеть-то я на нем умею. И катаюсь даже вполне сносно, только очень стесняюсь. Все-таки мне не 15 лет, да и параметры мои не 90-60-90. Велосипедистки, мне кажется, все такие стройные…

Друзья же, наоборот, уговаривают меня купить велосипед и отправляться с ними на различные веловыезды на природу или просто по городу. Говорят, что так я убью двух зайцев: и время проведу весело, и похудею, сама не замечу как.
Сейчас для похудения я делаю пробежки по утрам. Не скажу, что это мне сильно в радость, но все-таки вес стал понемногу уходить. Но совмещать бег и велосипед я не смогу — и сил не хватит, и времени свободного столько нет. Вот я и задумалась, может быть друзья правы, и мне стоит пересесть на велосипед? Но реально ли похудеть, крутя педали, может, лучше продолжать бегать и худеть проверенный способом? Что лучше и эффективнее для похудения – бег или велосипед?

Фото на тему: Что лучше: бег или езда на велосипеде для похудения?

Автор темы: Настя (Питер)

Просмотров  4332

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

​Я думаю, что бег и велосипед- это два совершенно разных способа, которые ведут к одному резудььату. В общем они оба эффективны. И там и там нагрузка идет на все группы мышц.

Разница лишь в том, что побегаете вы в среднем часик, а на велосипеде можно провести весь день и птовести этот день интерессно!

Поэтому покупайте велосипед, сейчас это не только полезно, но и модно!

Ирина, Тверь
3

​Мне кажется бег лучше, но и езда на велосипеде тоже не плохо. Ну вот вы говорите у вас времени не хватит. Вы ведь бегаете по утрам, если перестанете вы что по утрам будете на велике гонять? Скорее всего на нем вы бедете выезжать с друзьями и не каждый день, а вот бегаете же каждый день? Купите велосипед, лишним не будет, да и все таки думаю сможете совмещать. Бег утомительнее, чем ездить на велосипеде. 

Алина, Москва
2

Сделайте выбор и в пользу бега и в пользу велосипеда. Бегать ведь можно в разном темпе,с препятствиями,в разное время суток,одной и в компании друзей и подруг.

Велосипед выбирайте с переключением скоростей. Это добавит результата к вашим усилиям похудеть. Да такой велосипед будет прилично стоить. Но лучше потратиться на него чем потом на лечение после диет. Стеснения оставьте,оно вам не поможет никак. 

Мася, Москва
1

Вообще лучше все совмещать! И бег очень хорошо и велосипед помогает при похудении. Все это кардио нагрузка. Но при беге еще очень хорошо можно усилить и натринировать дыхание. Что касается мышц ног, игр, то они прокачиваются и при беги и при велоезде.  Но на велосипеде могут многие подумать, что проще типо сел и поехал…нет, тоже нужны силы. Так что я считаю у кого есть велосипед катайтесь, нет в перед бежать!

Мила, Москва
0

​Конечно, было здорово, если бы вы могли совмещать, тогда бы вес просто улетал. Но если нет, то все-таки прислушайтесь к друзьям. Только велосипед не покупайте, а возьмите сначала на прокат – сейчас открылось множество прокатных пунктов. На самом деле езда на велосипеде сжигает больше калорий, чем бег. Попробуйте, может, вам понравится, тогда будете ездить чаще. А нет – вернетесь к бегу.

Картинка по теме: Что лучше: бег или езда на велосипеде для похудения?

Натали, Москва
0

​Вы сами ответили на свой вопрос – “Велосипедистки, мне кажется, все такие стройные…” ;))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово