Что лучше ламинат или линолеум в квартиру? Отзывы


Девочки, всем привет! Мы делаем ремонт в квартире! Очень хочется сделать так, чтобы было красиво и качественно. Если с обоями дело обстоит просто, то половое покрытие меня ввело в ступор. Сейчас столько вариантов, что я даже запуталась, что лучше? Поэтому обращаюсь к вам!

С одной стороны, хочется теплый и красивый пол, типа ламината, но как я поняла, для того, чтобы его стелить, нужно очень ровный пол, к тому же ламинат требует особого ухода и на нем сильно видно любые загрязнения. Кстати, просветите, в чем принципиальная разница паркета и ламината? И правда ли то, что он скрепит, когда по нему ходишь?

Виниловое покрытие проще, но я прочитала, что оно выделяет много вредных веществ, поэтому меня терзают сомнения. Остается линолеум… Но это опять же холодный пол. Ковролин не предлагать – сразу нет этому пылесборнику.

Пол мы собираемся менять везде, но начинаем с детской, поэтому я очень жду ваших отзывов!

Фото на тему: Что лучше ламинат или линолеум в квартиру? Отзывы

Автор темы: Ласковая (Москва)

Просмотров  3677

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Так, я считаю, что в квартиру лучше ложить ламинат,хотя здесь много можно говорить и спорить и у каждого свое мнение. У меня например родители отказывались его ложить и хотели только линолеум в коридор и на кухню, но я их убедила и знаете, теперь они совсем об этом не жалеют.

Что касается детской, так это вообще не обсуждается, какой может быть там линолеум???? Это совершенно не уютно, только ламинат или ковролин, но с ним сложнее в плане чистки!

У меня у знакомой квартира в которой ремонт делало государство и там лежит линолеум во всех комнатах, знаете заходишь к ней и совсем не хочется там находится! Уюта никакого, а что касается холодно на ламинате, линолеум теплее, все это полная ерунда поверьте мне, холодно и на том и на том, если в квартире холодно!

Так мой вам совет, кладите ламинат и даже не сомневайтесь, не пожалеете!!! Тем более в комнаты! Всего вам хорошего!!!

Лапушка, Москва
1

​Ох, вот для детской даже не знаю. Практичность говорит в пользу линолиума, но сама бы лично постелила ламинат. Теплее, уютнее красивее.

У самой дома в детской паркетная доска.Не скрипит, не вздымается, хотя что только на нее не проливали. конечно, есть цаоапины, но это мы постарались:диван часто двигали. 

Насчет ламината слышала, что дыбится. Может, вам тоже паркетную доску?)

Марина, Иркутск
1

​Я за ламинат:)

Линолеум бывает двух типов, есть потоньше, есть потолще. Мы постелили тонкий на кухне, а потолще в коридоре, нам так посоветовали, а кухне в обуви же ходить не будем, значит заломов от каблуков не будет. Но в итоге очень отпечатываются от ножек стула и столов, в итоге 1.5 года прошло, а его менять нужно.

Выравнивать пол нужно в любом случае нужно, это ведь надолго, вам потом мебель на кухне например ставить, и подгонять гарнитур под пол будет сложно

А ламинат это на века, во первых, он хорошо впитывает воду, не будет никакого запаха, а во вторых это дерево, натуральный материал! На счет царапин, я диван спокойно двигаю, царапин нет. На счет пыли, на темном да, будет видно, но и на любом другом темном материале пыль будет видно также.

Опыта с паркетомними не было, но думаю, это тожеже самоесобой, только укладка может по другому:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово