Что лучше: самостоятельная диета или меню от диетолога?


Девушки, много худеющих и очень успешно худеющих здесь! Обращаюсь к вам, вы-то наверняка знаете, как быть.

Ситуация стандартная: хочу похудеть, в идеале на 10, ну а так, хотя бы на 8 килограмм. Конечно, чем быстрее, тем лучше, но здоровью вредить и голодать не хочу. На конкретный спорт реально нет времени, пока поднимаю себя за уши три раза в неделю с утра перед работой делать гимнастику по полчаса. То есть фактически остается надежда только на диету.

Перечитала (да и перепробовала) кучу всяких диет на себе. Пришла к выводу, что мне нужно соблюдать калораж и стараться питаться по часам, дробно, тогда худею. Какие продукты есть и как не сорваться, тоже вроде знаю.

И все-таки друзья и родственники считают, что мне нужно сходить к диетологу. Мол, раз я при всех своих знаниях никак еще не похудела, то нужен специалист, который поможет составить диету.

Ну а услуги диетолога, сами понимаете, вылетят в копеечку. К тому же сейчас он мне чего насоветует, подберет те продукты, от которых либо мне нехорошо, либо несет (вот, например, от белокочанной капусты разносит почему-то). Будет он там индивидуально что-то разрабатывать! Или нет? Может, специально будет советовать такое, чтоб я не худела или худела медленно, чтоб почаще к нему ходить и платить.

Кто что знает насчет специалистов? Как лучше поступить: довериться профессионалу и внимать его советам, чтоб похудеть, либо делать все самостоятельно и составлять меню самой?

Фото на тему: Что лучше: самостоятельная диета или меню от диетолога?

Автор темы: Диана (Москва)

Просмотров  1385

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Воркута
0

​У вас вопрос из разряда: лечиться дома или пойти к врачу. Ну, конечно, в любом случае специалист будет более грамотным в вопросах похудения, конечно, он вам даст дельные советы (если хороший специалист) и, конечно, разработает диету именно для вас, с учетом особенностей организма, состояния здоровья, переносимости продуктов, ваших заболеваний, генетики и т.д.

Другой вопрос, насколько реально вам это нужно. 10 кило – не тот вес, с которым ходят к диетологу, хотя… всякое бывает) Ну в любом случае скинуть десятку за год вполне реально и без диетолога. 

В любом случае всегда можно потом обратиться к профессионалу, если у самой ничего не получится. Или альтернативный вариант: получить готовую диету с меню и рекомендации онлайн. Сейчас много девчонок, которые сами похудели, разработали свои эффективные программы и продают их онлайн за символическую плату. Программы проверены опытом, бояться нечего. И это явно дешевле диетолога. 

Лилу, Рязань
0

​У меня куча знакомых девушек, которые спокойно похудели самостоятельно. Достаточно загуглить основы правильного питания и придерживаться, подкрепляя тренировками, которые вам подходят по здоровью (тут уже с врачом и тренером можно проконсультироваться). 
Правильное питание никому никогда не навредит и придерживаться несложно. Диетологи обычно нужны людям, у которых катастрофически лишний вес , которые уже не способны сами выбраться.
Не мучить себя диетами, главное! Поверьте, отказ от сладкого, мучного, жареного,Э фастфуда и т.д, физическая активность, много воды и здоровый сон в комплексе помогут гарантировано похудеть. И без всяких диетологов. Лучше эти деньги на перец болгарский и орехи потратить, они сейчас дорогие))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово