Что лучше, тампоны или прокладки?


Увидела темку про боли при месячных и тут же вспомнила о своей насущной проблеме. Ну как проблеме. По сравнению с болями, это, конечно, совсем не проблема. В общем, дожила я до 30, а тампонами пользоваться не умею. Меня не напрягает, но кому ни скажу, все сразу в шоке.

Вот недавно на работе начались эти дни на целую неделю раньше, а у меня с собой ничего. И чтобы добежать до ближайшей аптеки, нужно же что-то подложить. Стала просить у девочек: у всех тампоны, нет прокладок ни у кого! Говорят мне: а что такого, всунь тампон, с ним даже проще и удобнее.

Ну, выбор у меня был не велик, либо тампон, либо ничего. Пришлось взять. Мне дали с аппликатором, вроде удобный. Ну пошла я в туалет, прочла инструкцию внимательно, меня еще девчонки устно проинструктировали. Стала его засовывать. Ой, это какая-то каторга! Во-первых, его нужно совать прямо туда, что уже неприятно. И сомнительно в плане гигиены. Можно этим тампоном себе какую-нибудь заразу занести, понятно, что руки моешь и тампон в отдельной упаковке, но все же.

Во-вторых, насколько его глубоко совать, непонятно. Сунешь не сильно глубоко, страшно, что выпадет. Сунешь поглубже — страшно, что не достанешь потом! Кто-то мне жуткую историю рассказывал, что девушка забыла вовремя тампон вытащить, и он там разбух, еле вытащили.

В-третьих, нитка эта торчит, а вдруг она оторвется, вообще его не вытащишь?

Короче, жесть) Или я такая криворукая, не знаю)

Ну вставила, добежала с этим тампоном до ближайшей аптеки, купила прокладочки, прибежала в офис, сразу поменялась и благодать!

Да, возможно, в некоторых ситуациях тампоны лучше, но как по мне так все-таки прокладки. А у вас как с этим? Что для вас лучше, тампоны или прокладки?

Фото на тему: Что лучше, тампоны или прокладки?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  3251

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталия, Днипро
4

​Не читала все ответы, но между тампонами и прокладками я выбираю менструальную чашу:) Она и дешевле в долгосрочной перспективе, и более экологична. И,моя например — компактная, потому что идет со стаканчиком для стерилизации, и ее в нем, выходя из дому, носить удобно. Конечно, если вам так резко тампоны не нравятся, то может  и не зайдет идея. Но лично мне она и боли при менструации уменьшила, и чувство чистоты несравнимое дает, что тоже влияет на настроение в эти дни :)

Лилия, Москва
3

Прокладки куда удобнее тампонов! Я полностью с вами согласна, Лапушка. Это в самом деле каторга какая-то! Я пользуюсь тампонами только в случаях, если еду купаться ,например. Не понимаю, как можно использовать  тампоны, не удобно же.

Мася, Москва
3

​Знаете, что лучше,я считаю, что этот вопрос не должен так становится….это абсолютно две разные вещи только лишь с одним предназначением.

Скажу так, что пользоваться тампонами каждый день очень вредно, но опять же есть такие которые так и делают и ничего все нормально. Вообще  прокладки наверно лучше….как говорят врачи, что тампон закрывает выход и от туда плохо все выходит, что должно…..а при прокладки хорошо очищается!.

Но как по мне например с прокладкой не удобно не комфортно… а если идти на мероприятие например с прокладкой не пойдешь….конечно под белые брюки ее не будешь использовать.

В общем так, на каждый день прокладки на вход тампоны,но опять же все пожеланию девушки…кому с чем удобнее…но прокладка полезнее…с тампоном ходить вредно! Это мнение врачей.

Картинка по теме: Что лучше, тампоны или прокладки?

На море если купаться тоже кстати с прокладкой не получится…

Да  и кстати тампоны при частом использовании могут сократить количество дней месячных…

Маргарита, Санкт-Петербург
1

И я конечно же за прокладки! Но и к тампонам не буду столь категорична, очень редко, но и ими тоже пользуюсь!

Вообще да, риск занести какую-либо инфекцию тампоном есть, но я о таких случаях не припомню. Что касается вашик опасений, если тампон разбухнет-он там не застрянет, он наоборот выйдет сам, что и бывает когда он переполнен и пора его заменить. Поверьте, он не до таких размеров разбухает, чтобы там застрять)))

На сколько глубоко надо сунуть- поглубже конечно. И веревочка в нем приделана очень крепко, не оторвется! Но если и оторвется, повторюсь, он сам выйдет, как заполнится.

Но конечно в повседневной жизни лучше пользоваться прокладками. А тампонами я пользуюсь только в некоторых случаях. Вот например если мне в “эти дни” надо куда -нибудь идти в белых брюках или очень приталенных вещах.

Нина, Москва
1

​давно отказалась от тампонов. Я думаю, что тампоны выбирают те женщины, у которых очень обильные месячные. У меня физиология другая, такой пробелмы нет. И зимой, и летом с прокладками. 

А вот с тампоном я б даже купаться не пошла. В принципе считаю, что тело очень восприимчиво к инфекциям в эти дни, поэтому никогда не плаваю в особенные дни. 

Мария, Кострома
0

​Девочки, я с Костромы, у нас тут дефицит с средствами женской гигиены. Это какой то ужас. Знакомые говорят что со складов последнее выкладывают на полки. Если у вас еще есть в магазинах, закупайтесь на пару месяцев вперед. Стыдно спрашивать, но может подскажите какие то альтернативы прокладкам из подручных средств? Ужас какой то
Как у вас с этим? 

Ольга Ивановна, Донецк
0

Введение тампона практически всегда сопровождается неприятными ощущениями, но если сделать это неправильно, то любое движение будет откликаться болью или дискомфортом пока тампон находится внутри. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово