Что мешает быть счастливым?


У вас есть работа, достаточное количество денег, семья. Что еще можно пожелать?
Вроде есть всё необходимое. Только не хватает чего-то периодически. Не материального, а просто ощущения счастья нет.

Так что нам мешает жить в потоке вдохновения жизнью? Что не дает счастью перевесить остальные эмоции? Отчего все больше людей страдают от депрессий?
Самое главная причина: мы не живем сейчас, переживаем то, что уже прошло, или строим планы на будущее.

Мы не общаемся с людьми. Социальные сети не в счет. Когда вы в последний раз просто говорили со случайным прохожим? Смеялись с кем-то по пустякам?

Мы слишком много работаем. Много времени мы тратим на зарабатывание денег, которые иногда даже и не знаем на что полезное потратить, а покупаем пятнадцатую пару туфель.
Мы не чувствуем себя в безопасности. Каждый из нас находится в стрессовом состоянии, мы напряжены и не можем расслабиться.

Мы не совершаем красивые безумные поступки. В одной из подростковых книг как-то прочитала: “Каждый день должен содержать какой-то яркий поступок. Пусть даже это будет просто желтый шарф, криво завязанный на березе”.

Мы перестали наслаждаться происходящим.
Выйди на улицу, выйди за город или в лес. Почувствуй природу, ощути энергию внутри себя. Пойми, что ты можешь получить всё, что захочешь и … наслаждайся!

Фото на тему: Что мешает быть счастливым?

Автор темы: Юлия (Кемерово)

Просмотров  1436

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Свердловск
1

​Если честно, это всё галимая философия. У каждого своё понимание счастья, так что нет смысла тратить время на пустые рассуждения. Не спорю, современный ритм жизни и новые технологии лишают возможности живого и душевного общения. Складывается вечное недопонимание, а из-за этого возникают депрессии. Вроде бы и надо что-то менять, но жить иначе мы не сможем. Таков наш удел. Гнаться неизвестно зачем и тонуть в электронных облаках. В конце концов, счастье бывает и виртуальным.

Алена, Пермь
1

Я считаю так, что вот лично мне мешает быть счастливой моя голова которая как дом советов, одно половина говорит, что нужно быть успешной, другая хочет свободы, одна говорит надо быть красивой стройно вставай ленивая задница бегом в зал, другая хочет по вышивать крестиком, и вот так постоянно, нету лично у меня баланса, от этого начинаю злиться, что жизнь то идет и время то же уходит, а я еще много чего не сделала не попробовала, от этого только чувствуешь себя несчастной, вроде все то и есть, а чего то не хватает(((

Лизка, Питер
1

​такая вечная тема, как стать счастливым, что такое счастье. С каждым пережитым серьезным и болезненным опытом ответ на этот вопрос претерпевает корректировки. В школе в свободных сочинениях мы пишем про то,что счастье- это быть в гармонии с собой. Но понимаем ли мы в столь юном возрасте, что такое гармония? Я пришла к осознанию только в 27. В детстве мне казалось,что для того,чтобы стать счастливым нужно встретить любимого человека. По прошествии времени, сквозь череду неудачных романов, мне становится ясно..счастье оно не во внешнем мире. Оно только внутри. Нужно приложить усилия найти его в себе. Что мне помогает, чувствовать счастье? Природа. Помощь другим. Друзья. А если чувствуете апатию к жизни, позвольте ей быть в вашей жизни. Наш путь ведь состоит из светлых и темных полос. Это нормально. А по себе могу сказать,что помогает очень творчество. Одиноко? Рисуйте, например. Арт-терапия прекрасный способ наладить отношения с самим собой. А иначе никакого счастья.

Галина, Тверь
0

У всех так или у большинства…

Рита, Москва
0

​У меня тоже вся проблема в голове..мысли, думы, заботы..Тоже всегда думала, что замуж выйдешь, родишь и вот оно! Но не так все просто в нашей жизни, в каждом дне много дел, забот. Вопрос скорее в том, как суметь сохранить то счастье, которое у нас в руках, не дать себе раскиснуть и не поддаться поглощению этих депрессий и черных полос.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово