Что можно есть ночью, если нарушен режим сна?


Девочки, привет! :) Волнует меня такой вопрос, что можно есть ночью? Не на ночь, а именно ночью.

У меня такая беда, что совсем нарушен режим сна. Я ложусь спать в 7 утра, просыпаюсь в 2 часа дня. И восстановить никак не могу. Даже пыталась сутки не спать, чтоб раньше уснуть. В итоге пару раз получалось и потом всё по старому. Ну да не об этом сейчас.

Получается, что всю ночь я не сплю. То фильмы смотрю, то ещё чем себя занимаю. Естественно когда скучный фильм, частенько тянет к холодильнику. И тут вопрос, что могу я есть по ночам? И при этом не набрать лишних кг.

Понимаю, что явно мясо есть не надо. Наверно яблочки, йогурт. Что-то такое? Или вообще ничего нельзя? Может только кефир пить? Жду ваших ответов.

Фото на тему: Что можно есть ночью, если нарушен режим сна?

Автор темы: Ася (Пермь)

Просмотров  1760

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тося, Москва
3

Если верить диетологам — белковая пища, без углеводов.​ Еще зеленый чай, вода. А еще лучше ничего)))

Лапушка, Москва
3

Яблочки, йогурт, кефир, можно даже немножко творожка поесть. В принципе и от фруктов вам ничего не будет. любых других, кроме яблок. Ну, сильно калорийные фрукты, типа бананов не ешьте, а остальные Думаю можно. 

Овощи можно, мне кажется. Можно из них салатик сделать, только если чем и заправлять,то только лимонным соком. Боже упаси вас от всяких майонезов и кетчупов неизвестного приготовления! В принципе можно даже кусочек сыра нежирного…

А вообще, перестраивайтесь. Ночью лучше не есть. Организм наш привык ночью отдыхать. В том числе и пищеварительная система. Она отдыхает, переваривает медленно, пища лежит в желудке до утра. Так что с каждым днем старайтесь ложиться все раньше и раньше. Глядишь, и в норму придете.

Катя, Владивосток
2

​Желательно не есть ничего. Послушайте свой организм – он бурчит ночью на вас, но на деле, если вы продержитесь 15-20 минут, то голод сам отступит. 

Ну а есть ничего не желательно, потому как после 8 вечера ваш желудок уже отключается, и вся пища, которая попадет к вам внутрь, в 80% не перевариварится. Так что если вы не хотите, чтобы внутри вас гнила пища, то лучше не кушайте на ночь

Марина, Москва
2

​Ася, то что ночью вам хочется поесть, это нормально. Днем то ,во время бодрствования, мы перекусываем каждые три -четыре часа, вот тоже самое происходит и ночью. Ваш организм бодрствует, а соответственно и хочет кушать. Но имейте в виду,чем плотнее вы покушаете, тем меньше вам будет хотеться спать.

А что можно кушать? -ну конечно не мясо. Для перекуса отлично подойдут молочные продукты- они очень хорошо успокаивают организм. Поэтому перекусите творожком, сыром, йогуртом. Можно съесть сухофрукты. Яблоки тоже можно скушать, но они разжигают аппетит, поэтому на них сильно не налегайте. Овощи тоже думаю подойдут. Главное чтобы еда была легкой и быстро перевариваемой.

Марина, Иркутск
2

​А я так думаю, что вам можно есть то же самое, что едят на ужин, ведь по сути у вас весь график сбит, значит и режим питания вам подбирать нужно свой. Например завтрак у вас в 14.30, перекус часов в 17.00, обед в 19.30, перекус в 21.30, ужин часов в 12 ночи ну и часов в 5 утра можно выпить стакан кефира:)

На ночь нельзя есть, когда вы спать ложитесь, а у вас вся ночь впереди!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово