Что можно есть после 6 вечера


А вы знали, что есть продукты, которые не только не вредно, но и даже полезно есть после 6 вечера? Наконец-то я смогу перестать корить себя за ночные перекусы! В основном, конечно, это фрукты, овощи и мясные блюда. Большинство из них способствует ускорению обмена веществ и препятствует отложению жировых запасов. Поэтому их не только можно, но и нужно есть вечером.

Вот, поглядите на список. Он, надо сказать, получился совершенно неожиданным:

– Кукуруза. Только не консервированная сладкая, а вареная и без соли. Она понижает уровень холестерина в крови и нормализует углеводный обмен.

– Нектарины. Несмотря на большое содержание фруктозы, этот сладкий фрукт расщепляет жиры и ускоряет метаболизм.

– Сельдерей. Эта травка содержит в себе меньше калорий, чем приходится тратить на ее переваривание. Если кому нужно еще и похудеть, ешьте на ночь сельдерей, он нейтрализует действие съеденных за день вредных пордуктов.

– Репа. Очень низкаколорийна и к тому же отлично укрепляет иммунитет.

– Грибы. Вопреки расхожему мнению, в отварных грибах всего-навсего 10-25 ккал (в зависимости от вида). Так что вечером можете ими хоть объестся, фигуре это не повредит)) Если, конечно, вы не станете жарить их в масле.

– Треска. Просто кладезь витаминов. И к тому же улучшает пищеварение.

– Камбала. Рыбка подороже, зато обладает свойством расщеплять жиры.

– Киви. Экзотический фрукт, ставший привычным на наших столах не только эффективно борется с лишним весом, но и нормализует водно-щелочной баланс в организме.

Фото на тему: Что можно есть после 6 вечера

Автор темы: Юлия (Иркутск)

Просмотров  1592

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Есть после шести вечера можно многое, но не тяжело перевариваемое. А если спать ложитесь поздно, то  и в еде можно позволить больше. А так конечно вечером лучше есть легкую пищу, что бы желудку легче было.

Лера, Москва
1

​Ух ты! Кае вкусненько можно поесть после шести вечера!))) А я придерживаюст того правила, что после 18.00 кушать можно, но нельза за три часа до сна. А так как я “сова” то до 21.00 кушать могу смело) Только легие продукты, например как в списке, а то вечером желудок уже работает не так быстро, как днем.

Оксана, Москва
1

​Есть можно после шести вечера, примерно за три часа до сна последний приме, но это не должны быть громадные порции, а что-то легкое и немного. Я отдаю предпочтение белковой пище, про овощи слышала, что тоже можно, а вообще знаете, можно только при условии если не увлекаться. Если вечером кушать не хочется, то зачем это делать? У меня вот после сытных ужинов вообще аппетита нет даже на кефир. А вот если реально чувствуется голод, то не вижу смысла себя терзать. По крайней мере стакан кефира или немного творога фигуре точно не навредят. Это же не сосиски с хлебом)))

Алька, Москва
1

​радостно, конечно. но я все равно побоюсь есть на ночь,)
мало ли…наши ученые много чего говорят, противореча друг другу,)
так что уж лучше бабушкиными методами,))
водичку попила, максимум творог обезжиренный покушала и сыта и стройна))

Юля, Москва
0

Как мне объяснял  диетолог,нельзя есть за 3 часа до еды,и не факт что это будет в 6 часов,иначе неперевареная пища за ночь переходит в жировые отложения.За эти три часа можно 1 фрукт,морковь(без фанатизма),солененькое,например огурцы,и конечно зелень))))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово